Наши новости  Академия  Истории Успеха  Фотогалерея  Сайты друзей   Форум  Конференция
   
   
   
   
  Galac Patra International page
   
   
 Главное меню
 

Что такое одитинг?

Часто ли бывало такое, что прочитав мудрую книгу, послушав хорошую лекцию или простодельный совет, Вы соглашались с предложенными истинами, возможно даже собирались что-то изменить в своей жизни и … ничего не делали? Что Вам мешает?

В действительности, Вы обладаете гораздо большими способностями, чем используете на деле. Эти способности сдерживаются разнообразными умственными барьерами. Эти барьеры являются скрытыми, неизвестными для Вас полностью или частично, поэтому их так сложно или даже невозможно распознать и преодолеть самостоятельно. С помощью одитинга можно выявить эти умственные барьеры и освободить индивидуума от них. Было открыто, что эти умственные барьеры состоят из разнообразных моментов боли, бессознательности, потерь и эмоциональных кризисов, которые индивидууму довелось пережить.

Одитинг состоит в том, что индивидуума побуждают взглянуть на его собственную вселенную, отыскать и распознать для себя различные неправильности и неприятности, произошедшие в прошлом.

Любые трудности, которые индивидуум имеет в том, чтобы добиваться успехов в жизни, улаживать свои проблемы, моделируя и создавая своё будущее, принимая решения о своих намерениях, планируя свои действия и завершая их – все они могут быть разрешены средствами одитинга. С помощью одитинга можно также достичь здоровья, свободы от психосоматических заболеваний и тех вещей, которые делают человека склонным к физическим болезням или же поддерживают их в теле.

Психосоматический: психо, конечно, относится к разуму, а соматика – к телу; термин психосоматический подразумевает разум, делающий тело больным, или болезнь, которая создаётся физически внутри тела при нарушении деятельности разума.

Вы можете получить одитинг у подготовленного специалиста или обучиться и пройти его с напарником.

Давайте рассмотрим это подробнее.

Каждый человек проходит через жизнь осознанно и неосознанно подбирая картинки.

Если вы попросите, чтобы кто-то описал цветок, он фактически мог бы увидеть картинку цветка в своём уме. Он мог бы также вспомнить цвет и запах цветка. Это – умственный образ-картинка. Это то, что реально содержит наш разум – опыт, упорядоченный в виде образов-картинок.

Разум человека состоит из двух частей.

Первая – это аналитический ум. Здесь находится информация, данные, которые Вы можете анализировать, использовать для решения проблем, просматривать опыт прошлого, сравнивать с настоящим и строить планы на будущее. Вы можете туда добавлять информацию и можете удалять оттуда. Это то, что находится под контролем индивидуума, т.е. Вашим контролем.

Например, слушая прогноз погоды, Вы узнаёте, что завтра с утра будет дождь. Но проснувшись утром и выглянув в окно, Вы наблюдаете там прекрасную солнечную погоду. Вы сравниваете эти данные и признаёте, что прогноз оказался ошибочным и, идя на улицу, оставляете свой зонт дома.

Другая часть ума – реактивный ум. Это та часть ума, которая работает исключительно на основе механизма “стимул-реакция”, и которая не подчиняется волевому контролю человека.

Наверняка Вам встречался человек, который боялся выходить на сцену или выступать перед большим количеством людей. Довольно часто случается, что человек выходит перед группой, становится, хочет что-то сказать, и как только он это делает – голова его пустеет, ему нечего сказать, ничего не приходит в голову. И возникает огромное количество реакций – тело начинает дрожать, появляются пот на руках, сухость во рту, сердце начинает учащённо биться. Это пример работы реактивного ума – когда мы говорим “я всё понимаю, но ничего не могу сделать” – это то, что находится вне сознательного контроля индивидуума.

В реактивном уме находятся умственные образы-картинки, содержащие боль и бессознательность, угрозу любой стороне жизни человека (не только физической, заключающейся в необходимости иметь пищу и кров). Несмотря на то, что человек может не осознавать этого, его ум продолжает записывать все восприятия и хранить в виде образов-картинок то, что с ним происходило. Боль и бессознательность не дают ему возможности с лёгкостью и без принуждения вызывать эти картинки из прошлого и управлять ими.

Под бессознательностью мы понимаем не только полную утрату сознания, но и ослабление, снижение уровня деятельности аналитического ума в большей или в меньшей степени.

Отсюда происходят все нерациональности, нелогичные, глупые поступки, фиксированные идеи и состояния – то, что человек не может с лёгкостью изменить по своей воле, а возможно даже не осознаёт, что это требует изменения. Он живёт с какой-нибудь фиксированной идеей – “все женщины стервы” или “все мужчины сволочи”, и считает свою правоту самой-самой правильной, не замечая, что этим он отравляет свою жизнь и лишает себя многих удовольствий.

Кроме того, когда человек находится в бессознательном или полубессознательном состоянии из-за физической травмы, болезни, наркоза, алкоголя или наркотика. Или он находится под воздействием эмоционального шока – его аналитический уровень восприятия происходящего снижается или отсутствует вообще. В этом состоянии человеку может быть навязана как намеренно, так и случайно, любая команда, мысль или решение, и это впоследствии будет восприниматься как свои собственные “голоса”, или внутренний голос, требующий, чтобы человек поступал тем или иным образом.

Здесь же, в реактивном уме, содержатся переживания и стрессы пренатального периода и родовые травмы. Пренатальный - происходящий или существующий до рождения или родов.

Кроме того, многие проблемы индивидуума подчас уходят глубокими корнями в прошлые жизни. При этом нет необходимости просто верить в факт их существования – вы можете обнаружить эти воспоминания у себя, когда будете исследовать своё прошлое в одитинге. Когда человек находит реальные воспоминания из прошлых жизней, он осознаёт, что это происходит именно с ним.

Например, человек, скажем, Пётр Иванов (51 год, инженер, женат, двое детей, рост 178 см, вес 81 кг), припоминает случай, когда он упал с велосипеда в возрасте 5 лет. Он рассказывает об этом имея в виду, что это произошло именно с ним, хотя в то время его физический и социальный облик был полностью отличен от настоящего. И когда в одитинге он припоминает, как в 1535 году его повесили за конокрадство, он снова имеет в виду, что это произошло с той же личностью, которой он является и сейчас, с той разницей, что тело, которым он тогда обладал, больше не существует. Правда его звали не Пётр Иванов, а Пепе Гонсалесом, и произошло это во время завоевания Мексики. Но это его инцидент, он имел место на его траке времени. Он знает, что это так. Это личность, это вечное духовное существо, которое не живёт и не умирает, а берёт себе тела (которые живут и умирают), чтобы играть в свои игры…

Трак времени – полная последовательная запись мысленных образов-картинок, накапливающаяся в течение жизни (многих жизней) личности.

Состояние человека значительно улучшается и способности его повышаются, когда он находит истинный источник своих проблем и истинные барьеры. Если мы ограничимся в поиске исключительно временным интервалом нынешней жизни человека, мы можем так и не добраться до этих истинных преград.

Например, если в одной из прошлых жизней человек упал с лошади и свернул себе шею, то в этой он может испытывать некоторую тревогу или другие непонятные ощущения при виде лошади. Если мы будем искать источник проблемы в этой жизни, мы можем так и не найти его.

Общий принцип одитинга состоит в том, что “человека освобождает истина”. Никто лучше самого человека не знает, что с ним не в порядке и что сдерживает его способности и свободу. Одитор лишь умело направляет внимание человека и побуждает его взглянуть на его собственную вселенную и найти свои ответы и свои истины.

Процессы одитинга очень разнообразны и направлены на различные аспекты жизни индивидуума. Работа ведётся пошагово, от более простых вещей к более сложным.

Полная оптимальная последовательность этих шагов называется “Мост к полной свободе”. Хотя в основе его лежит древняя концепция – путь через пропасть незнания к более высокому уровню – Мост отображает совершенно новую систему. Он условно разделён на уровни (“Ступени”), на каждом из которых ведётся работа над конкретным аспектом жизни. Все вместе они охватывают наиболее фундаментальные основы жизни и сознания.

На схеме Моста представлены точные этапы одитинга и обучения, которые необходимо пройти для достижения вершины совершенства, потенциально присущих человеку как духовному существу. Поскольку Мост построен по принципу постепенности, продвижение происходит упорядоченно и предсказуемо.

Техника одитинга позволяет вывести на свет то, что содержится в реактивном уме и сделать его частью аналитического опыта индивида. Кроме того, картинки из реактивного ума часто закрывают и делают недоступным даже аналитические записанные восприятия. Одитинг поможет Вам извлечь те воспоминания, которые казались отсутствующими или недоступными.

Одитинг не имеет ничего общего с гипнозом, когда человека намеренно погружают в бессознательность, чтобы что-нибудь узнать без его воли, а затем навязать ему чужие мысли и намерения.

В одитинге поддерживается максимально высокий уровень осознания человеком происходящего, одитор помогает человеку вывести на свет пресловутое “подсознательное”, разобраться с этим и сделать частью осознанного опыта.

Технология Клирования – это уникальное духовное учение. Здесь человек не только познаёт внешний мир, но и открывает себя для себя. Когда он поднимается достаточно высоко по Мосту, он может сам написать десятки книг о том, как, по его мнению, устроен мир и каков, по его мнению, смысл жизни, и т.д. и т.п.

Потенциально каждый из нас имеет свободу… и только каждый сам лично может решить, будет ли этот шанс реализован  или нет.

Вспомните свои ощущения детства, когда Вам предстоял, к примеру поход в зоопарк или на речку с друзьями; какой какой это восторг- предвкушать будущие открытия! Технология Клирования - это тоже путешествие, только здесь мы заново и по-настоящему открываем самих себя, а потому это – самое волнующее приключение из всех, какие мы когда-либо совершали.

Мы представляем группу, которая проводит одитинг и обучение в рамках проекта “Свободная Зона Технологии Клирования” и не имеем отношения к структурам Церкви Мицкевича, которая стала финансовой пирамидой после 1982 года, подконтрольная правительству США. Целью этой структуры является “контроль сознания и получение непомерной прибыли от своих услуг”.

 
     
   © Москва, 2006