Наши новости  Академия  Истории Успеха  Фотогалерея  Сайты друзей   Форум  Конференция
   
   
   
   
  Galac Patra International page
   
   
 Главное меню
 


"Международные Точки Зрения" (IVY) Выпуск 3 - ноябрь 1991 Билл Робертсон.

Выпуск подготовлен Флеммингом Фанчем, США

----------------------------------------------

Капитан Билл умер 12-ого мая 1991.

Найдётся немного людей, которые были связаны с одитингом или с Саентологией и никогда не слышал о Капитане Билле. Он был одним из тех реальных больших имен, кто всегда появлялся в центре событий. За эти годы он был глубоко связан с многими различными частями предмета различными способами. Он оставляет позади много друзей, и вероятно, также немного противников. Я счастлив был быть его другом в течение прошлых нескольких лет.

Я не хотел бы пропустить это. Билл был очень яркой личностью и всегда что-то происходило где бы он не появлялся. Всегда думая и действуя в большой манере, он не был человеком, который мог позволить деталям затмить суть.

Билл вошел в Саентологию в начале 60-ых. Он сделал Брифинг Курс Сент-Хилла в 1965 и там стал сотрудником. Он вошёл в Морскую Организацию сформировашуюся в 1967 и был глубоко связан со многими из её операций до 1981 года. Он стал очень успешным как миссионер во многих областях. В Европе он был, вероятно, самым известным Командным Офицером FOLO в Копенгагене. Он был под покровительством Хаббарда из-за его способности добиваться цели вопреки всем противостоящим обстоятельствам.

Несколько лет он был капитаном корабля Апполо. Хаббард возвёл его в ранг Капитана - такого звания была удостоена только Мэри Сью. Он имел исключительную честь быть широко известным просто как "Капитан Билл".

В первый раз я лично видел Билла в 1980 году, когда я был в отделении Квалификации организации Дании. Каждый в организации удостаивался чести, когда очень важное лицо собиралось посещать орг. Все были готовы к инспекции "белая перчатка". Мы работали весь день, чтобы чистить помещения, мой коллега и я решили перестроить целый офис, всвязи с этой инспекцией. Мы перевернули все вверх дном, а когда Билл прибыл слишком рано, и я был в середине выполнения работы. Он только усмехнулся и пожал наши руки и мы немного смутились.

В следующем году, в 1981, его объявляют ПЛ. В мою корзину прибыло письмо, в котором сказано, что он и группа других светил Морской Организации утверждали, что были представителями Галактического Патруля и утверждали, что участвуют в миссии спасти эту планету. Должен был выпуск, чтобы высмеивать идею, конечно. Но, я думал: “Ну и дела! Ничего себе! Галактический Патруль!?! Конечно, где я смогу присоединиться?” Позже я был объявлен также ПЛом.

В это время начали распространяться различные материалы и первые с которыми мы столкнулись, были много раз скопированные "Бюллетени Операций в Секторе", написанные Капитаном Биллом. Они дали большую перспективу большому количеству вещей, и также обеспечили оживление игры, которую многие из нас искали. Он был очевидно парнем, который желал делать всё, что требуется для исправления вещей.

В конце 1983 я получил приглашение на "Международную конференцию Комитета ОТ", где был Билл и другие в южной Испании. Я без колебания пошел туда с моей семьей и несколькими друзьями из орг. Копенгагена. Мы были очень впечатлены Биллом и предоставленной им стратегией. И встреча не была без приключения.

Церковь послала парня, чтобы тот сошёл с ума и помешал встрече. Бедный парень едва начал нападать и злоупотреблять, как Билл прокричал "ОХС, к порядку!" Большинство экс-сотрудников знает это как сигнал удалить тревожащего человека из аудитории. В течение приблизительно половины минуты группа из участников несли его за ноги и он выкрикивал "Центр Религиозных Технологий", его оставили на стоянке для автомобилей.

Билл перехал из Испании в Германию в 1985 году и сконцентрировался больше на технологии. Он чувствовал нужду для независимого поля иметь лучшее качество технического предоставления. Начатое как корректирующее действие оно постепенно развилось в крупномасштабную научно-исследовательскую работу по развитию и обучению продвинутых уровней. Билл развил серию новых передовых уровней пронумерованных от OT8 до OT16 и писал внушительное количество технических выпусков, записанные на пленку многочисленные технические брифинги и читал различные лекции. Он также обучил приблизительно 50 К/С верхних уровней и запустил многие новые центры и терминалы по предоставлению в Европе. Во всем этом он был непоколебимым в основах Стандартной Технологии и сделал все это доступным. Я имел удовольствие несколько раз провести несколько недель с Биллом, делая продвинутые уровни и обучение на курсах К/С. У Билла был уверенный и уникальный стиль организации "шоу на дороге". Он ездил на мотоцикле между центрами и студентами и провел много часов лично с каждым студентом, проводя их по техническим выпускам и материалами Кейс-супервизирования.

Я провёл много часов с Биллом за чашкой кофе и сигаретами, обсуждая технические точки зрения или мировые дела. Разговор с ним был всегда очень полезным переживанием. Несколько раз я приходил к нему с длинным списком претензий и разногласий и к моему удивлению каждый раз он желал говорить обо всем и имел готовые ответы. Должен признать, что имею все еще свои технические точки зрения, отличные от его, однако никогда не имел никакой причины сомневаться в его технической компетентности. Несколько лет Билл жил спокойно с его коммуникатором и спутницей Марией Мэлони. Он иногда путешествовал вокруг, чтобы предоставить семинары, но был сконцентрирован на обучении и К/С.

Билл был опытным музыкантом, композитором. У него была внушительная студия в его доме, где он создавал музыку с компьютером.

Он произвел в общей сложности 19 альбомов. Моим любимым является тот, который содержит мелодии для каждой звездной системы старой Галактической Конфедерации.

Мария будет все еще работать как коммуникатор и продолжит распространять его работы, включая книги Сектор 9 и Тиджиэк и многие записанные на пленку лекции. И многие люди, которые знали его хорошо и кто извлёк пользу от его работы будут тосковать по нему. Я надеюсь, что он продолжит энергично преследовать свои идеалы везде, где бы он ни был сейчас.

-----------------------------------------------------

Перевод статьи выполнил Максим Лебедев в 2006 году.

 

 
     
   © Москва, 2006