Хаббард и Саентология это одно - церковь Саентологии другое

Ответить
Timecops
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:42
Контактная информация:

Хаббард и Саентология это одно - церковь Саентологии другое

Сообщение Timecops »

Л. Рон Хаббард и Саентология - это одно, а "церковь Саентологии" - нечто другое

Эта статья, я надеюсь, поможет читателю разобраться в противоречивой информации о Дианетике и Саентологии, которая временами появляется в виде телепередач, газетных публикаций и устных преданий, то есть слухов. Из этой статьи читатель также получит информацию, которую он вряд ли где-то встречал раньше, если, конечно, он не является "бойцом невидимого фронта" по ту или по эту сторону баррикады. Для хотя бы относительной полноты картины я начну, как говорится, сначала.

Я купил книгу философа Лафайета Рональда Хаббарда "Дианетика: современная наука душевного здоровья" зимой в начале 1996 года в одном из книжных магазинов Тамбова. Я быстро и внимательно прочитал эту книгу и попробовал применить на практике. Результаты были удивительные в самом лучшем смысле - за 25 часов занятий я помог человеку полностью избавиться от состояния "хронического умирания", в котором тот пребывал 2,5 года, заодно этот человек избавился от постоянной боли в спине и проблемы с памятью.

Дианетика определяется "Основным словарем по Дианетике и Саентологии" следующим образом: "Дианетика - это методика, разработанная Л.Роном Хаббардом, которая может помочь облегчить такие болезненные состояния, как нежелаемые ощущения и эмоции, неразумные страхи и психосоматические заболевания. Дианетику можно описать как "то, что душа делает с телом посредством разума".

Согласно определению того же словаря, "Саентология: прикладная религиозная философия, разработанная Л.Роном Хаббардом. Это изучение человеческого духа и работа по его совершенствованию по отношению к самому себе, вселенным и жизни. Слово Саентология произошло от латинского "scio", что значит "знать", и греческого "logos" - слово или форма выражения мысли. Таким образом, "Саентология" означает "знание о знании".

В 1998 году я побывал в Москве в саентологической организации "Гуманитарный Центр Хаббарда" (ГЦХ). В 1999 году я и моя жена прошли определенное обучение в ГЦХ и создали Тамбовский Гуманитарный Центр "Дианетика". Мы популяризировали открытия и методики Л.Рона Хаббарда и помогали людям как специалисты в области практического применения Дианетики. У нас есть множество историй успеха, написанных разными людьми, получившими свои успехи от применения технологий Л. Рона Хаббарда. Мы проводили лекции антинаркотического просвещения, основанные на открытиях Л.Рона Хаббарда, и получали добрые отзывы об этой деятельности.

В Саентологии существует довольно объемная и подробная организационная политика, разработанная и отшлифованная Л.Роном Хаббардом и предназначенная для того, чтобы регулировать деятельность всех саентологических и дианетических организаций. Это прекрасный инструмент в области этики и управления. Но любой инструмент дает ожидаемые результаты лишь при правильном его применении.

По мере освоения оргполитики, которой мы должны были руководствоваться как Центр "Дианетика", я стал замечать, что в деятельности вышеупомянутого ГЦХ имеют место нарушения, которые могли плохо повлиять на состояние многих, таких как тамбовский и более крупных, дианетических центров на территории бывшего СССР, а также на умонастроение людей, интересующихся Дианетикой и Саентологией.

Пытаясь подвигнуть ГЦХ к устранению этих нарушений, я действовал в соответствии с оргполитикой и обнаружил, что это не приветствуется в вышестоящей организации. Затем выяснилось, что саентологическая оргполитика на разных уровнях управления "Церкви Саентологии" частью игнорируется, а частью извращается и дополняется чем-то чуждым целям и принципам Саентологии. И это побудило меня пристальней посмотреть на то, что я вроде бы видел. Постепенно мне открылась поразительная картина, часть которой показана в рамках этого небольшого повествования.

Внесем ясность относительно целей Саентологии. В книге Л. Рона Хаббарда "Саентология: основы жизни" эти цели определены совершенно четко:

"Цивилизация, в которой нет безумия, преступности и войны, где способный может процветать и где честный может иметь права, где человек свободен подняться до бо'льших высот, - это то, что представляют собой цели Саентологии".

Далее я приведу некоторые данные о практической деятельности "Церкви Саентологии" в наши дни, когда Л. Рона Хаббарда больше нет у штурвала саентологических организаций. Я сделаю это, опираясь на сведения, представленные самой церковью, а также на свой личный опыт.

"Саентологи США сплотились, чтобы присоединиться к кампании "Сделаем США свободными от наркотиков" и поощрять молодежь жить без наркотиков, используя программу, которая так и называется: "Сторонники жизни без наркотиков".

Эта программа была начата в апреле 1993 года руководителем программы ФБР Лос-Анджелеса по сокращению потребления наркотиков..." (стр. 329-330 книги "Что такое Саентология?" на русском языке, составленной и представленной Международной Церковью Саентологии, 1998г.)

"По делам их узнаете их". Вот какую статистику опубликовала газета "Саентологической Церкви Москвы" "Свобода" в специальном приложении к номеру, подписанному 17.10.2001.:

"Число подростков Америки, оказавшихся в реанимационных палатах после курения и вдыхания героина увеличилось почти на 200% за шесть лет (с 1991 по 1996)."

Если американская программа использует те же методы, что и газета "Саентологической Церкви Москвы" "Свобода" в своем специальном приложении, озаглавленном "Кампания Церкви Саентологии "Скажи наркотикам НЕТ, скажи жизни ДА" на службе обществу", то результаты неудивительны.

В приложении использован рекламный прием, когда на фоне чего-то желательного вам показывают то, что хотят "продвинуть". Вспомните рекламу сигарет на щитах вдоль улиц: современного вида интеллигентный молодой человек в вольной позе за ноутбуком, на этом фоне пачка сигарет, а внизу надпись "Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья". А вот цитата из вышеназванного газетного приложения:

"Образ апатичного молодого героинового наркомана, "загибающегося в грязном, вонючем, темном подвале уходит в прошлое. Сегодня ему может быть 12 лет, он может играть в видеоигры и слушать музыку своего поколения. Иными словами, это может быть ваш ребенок.

Или он может быть студентом, одетым с иголочки, идеальным зятем, без малейшего следа иглы на руках... Да, сегодня героин могут принимать совсем не так, как вчера.

Сегодня героин производится в более разнообразных формах (его можно курить или нюхать), он стал более доступным, ведь раньше парень дважды подумал бы, прежде чем воткнуть иглу в вену.

Этот новый способ употребления придает уверенности: он "чище". Принимать наркотики больше не кажется опасным"

Отделом по официальным вопросам ГЦХ было рекомендовано распространять газету с таким содержанием среди законодателей мнений. Еще цитата из того же газетного приложения:

"Вот некоторые рекомендации, которые помогут удержать ваших детей от приема наркотиков, чтобы они не пошли по этому пути:

Пусть у ваших детей будет право учиться на своих ошибках. Разрешите им самим узнать, что они должны были сделать, чтобы поступить правильно".

Понимаете, что предлагается родителям? С точки зрения саентологической оргполитики, такая публикация является преступлением.

Вот что сам Л.Рон Хаббард писал о детях: "Просто позволять детям делать то, что они делают, не вмешиваясь и совершенно не контролируя, - это приемы психологии. Такие дети никогда не будут ни с кем общаться, они не повзрослеют, не наберутся опыта, потому что они не изменили свою способность иметь. Им не приходилось менять свое мнение, работать, упражняться или делать что бы то ни было. Но они с готовностью отзываются на хороший контроль и общение.

Установите общение с ребенком, и вслед за общением неизбежно следует контроль. А если вы упустите контроль в самом начале воспитания ребенка, то он, ждущий от вас указаний и руководства по многим вопросам, будет обманут. Он будет считать, что вы о нем не заботитесь." (Брошюра "Дети", "Издательская группа Нью Эра", 1996 г.)

Вы заметили, что "антинаркотическую" программу в США проводит ФБР (Федеральное бюро расследований), а "саентологи" "присоединились"?

Послушайте, что говорил о ФБР Л.Рон Хаббард:

"ФБР действует как террористическая группа, при этом выдавая себя за служителей порядка. Их мишенями, похоже, являются законодатели, конгрессмены и люди, которые могут однажды получить власть над общественным мнением, такие, как Мартин Лютер Кинг.

Из всего этого мы получаем еще одно данное:

ПРЕСТУПНЫЙ РАЗУМ НЕПРЕКЛОННО СТРЕМИТСЯ УНИЧТОЖАТЬ ЛЮБОГО, КТО, КАК ОН ПОЛАГАЕТ, МОЖЕТ РАЗОБЛАЧИТЬ ЕГО.

Следует быть очень бдительным, когда рядом находятся преступники.

Эдгар Гувер, который организовал существующее ФБР и которого ФБР все еще боготворит - его имя написано огромными латунными буквами на самой оживленной улице Вашингтона; вместе с тем, в этом городе нет даже имен бывших президентов, которые бы сверкали огнями на улицах - оказался, как в последствии выяснилось, шантажистом и предателем своей страны. Он лично в течение четырех месяцев тщательно утаивал информацию о тех событиях, которые вот-вот должны были произойти в Перл-Харборе. Незадолго до вступления США во вторую мировую войну, вплоть до самого последнего момента, он расставлял автографы на своих фотографиях для приятелей из кровавого немецкого СС. Он даже уволил агента ФБР (Туриу), который осмелился поймать нескольких германских шпионов". (Из Бюллетеня Офиса Хаббарда по связям от 15 сентября 1981 "Преступный ум")

Так что результатам "программы ФБР по сокращению потребления наркотиков" не стоит удивляться.

Слово "саентологи" в данном контексте взято мной в кавычки, поскольку, чтобы присоединиться к ФБР, несомненно, требуется прежде перестать осознавать себя саентологом и перестать придерживаться целей Саентологии. Также и название "Церковь Саентологии" приводится здесь в кавычках, так как "филиал" какой бы то ни было организации, подобной ФБР, не может в то же время быть Церковью Саентологии. Следовательно, эта статья ни в коем случае не может рассматриваться как заявление против Саентологии, саентологов и саентологических организаций, какими создавал их Л.Рон Хаббард.

Невозможно не видеть положительных результатов работы современной церкви, главным из которых является огромный вклад в распространение книг и брошюр, включающих в себя работы Л.Рона Хаббарда, то есть дающих людям то знание, владение которым позволяет самостоятельно решать многие проблемы, в том числе "социальные". Этот вклад в стабильность общества является плодом напряженного труда большинства сотрудников саентологических организаций, доверяющих руководству церкви слишком слепо, чтобы увидеть то, что происходит за их спинами. И было бы крайне безответственно со стороны каждого, кто осознает происходящее, позволять управленцам и пиаровцам церкви продолжать использовать энтузиазм честных людей для прикрытия и расширения своих антисоциальных устремлений и действий.

Существуют определенные факты, дающие основания для выводов о том, что захват руководства церковью чуждыми ей силами произошел в начале 1980-х годов, что совпадает с таинственным исчезновением Л.Рона Хаббарда. Хаббард немало сделал для разоблачения преступных экспериментов, проводившихся спецслужбами над населением крупных городов США, и опубликовал в своей книге "Наука выживания" данные о наркоболевом гипнозе, методе "зомбирования" "определенных военных и разведывательных организаций".

Нижеследующие штрихи картины являются иллюстрацией и подтверждением древнего жизненного наблюдения "скажи, к кому ты присоединился, и я скажу, кто ты".

В 2001 году "Церковь Саентологии" развернула крупномасштабную кампанию "Скажи наркотикам НЕТ, скажи жизни ДА", в ходе которой на территории бывшего СССР было распространено большое количество вышеназванной газеты вместе с приложением, содержащим уже известные вам "рекомендации" и другую информацию о наркотиках, преподанную таким образом, чтобы лишить читателя способности здраво мыслить в отношении этого предмета. Здесь были использованы открытия Л.Рона Хаббарда, на основе которых он создал метод "отсеивания ложных данных" (смотрите Бюллетень Офиса Хаббарда по связям от 7 августа 1979 "Отсеивание ложных данных"). Однако в отличие от Хаббарда, создавшего метод, позволяющий человеку обрести бо'льшую ясность ума и избавиться от проблем, "Церковь Саентологии" использовала эти знания с противоположной целью.

Принципы технологии связей с общественностью разработанной Л.Роном Хаббардом, использованы в приложении газеты "Свобода" для того, чтобы читатель получил своего рода подтверждение такому, например, тезису "...наркотики - это не проблема, просто их нужно принимать "с ответственностью" (цитата из вышеназванного приложения).

Когда я довел данные об обнаруженных мной нарушениях до сведения самой высшей в Саентологии инстанции, создающей видимость того, что она несет ответственность за этичное и правильное применение технологии Л. Рона Хаббарда, - до Центра Религиозной Технологии (ЦРТ) в Лос-Анджелесе - то Гуманитарный Центр Хаббарда г. Москвы начал активную планомерную и непрерывную работу по дискредитации и ликвидации Тамбовского Гуманитарного Центра "Дианетика". И чем о большем числе вопиющих злоупотреблений я сообщал в ЦРТ, тем активнее становилось подавление "сверху". Интересно, очень и очень интересно, что нападки происходили параллельно со стороны ГЦХ и со стороны сотрудников тамбовских правоохранительных структур. Причем это был длительный процесс, что делает несостоятельными ссылки на случайные совпадения.

В конце концов, стало ясно как день, что "Церковь Саентологии", в ее теперешнем виде, прикрываясь именем Л.Рона Хаббарда, использует открытия, сделанные им, НЕ для достижения целей Саентологии, а для обращения людей, мягко говоря, в несамоопределяемое состояние, что является полной противоположностью тому, чего желал достичь Л.Рон Хаббард. Говоря более кратко, Саентология оказалась в руках антисаентологов.

Можно было бы, вздохнув, сказать "ну что ж, это судьба многих великих начинаний".

Но Саентология - это нечто, выходящее из общего ряда, поэтому она с момента ее появления была объектом охоты спецслужб, и как видно, они, в немалой степени, преуспели в этой охоте. Саентология - это знание такой силы, что Л.Рон Хаббард сказал о ней следующее:

"Есть только одна вещь, которая может произойти с Саентологией: Саентология может быть погребена и защиты не будет, если она когда-либо скроется из виду, то мир долго не проживет. Все, что вам нужно сделать, - это обесценить ее, убрать из вида и спрятать ее, и она появится в неправильном месте и будет делать неправильные вещи, и человечество окажется в рабстве.

Так что любой, кто знает способы защиты, изложенные в этом предмете, любой, кто знает эти техники, на самом деле несет некоторую ответственность, которая состоит в том, чтобы не остаться единственным ее владельцем. Никогда не допускайте мысли, что монополия на этот предмет обеспечит вам безопасность. Это небезопасно. Это небезопасно для человека, это небезопасно для этой вселенной.

Эта вселенная давно искала новые способы сделать рабов. Что ж, у нас есть здесь некоторые новые способы делать рабов. Давайте же обеспечим, чтобы этого не произошло" (Из лекции Филадельфийского докторского курса "Начальное состояние Саентологии, определение логики.)

Не падайте духом. Защита от погребального сценария будущего человечества - это доступные сегодня знания, содержащиеся в книгах Хаббарда, которые написаны таким образом, чтобы люди могли применять полученную информацию для улучшения жизни. Если эти знания и умения будут у большинства людей, то общество будет защищено от злоупотреблений этими данными об основах существования человека и жизни. Если бы я не читал книг Хаббарда и не применял в жизни то, что узнал из этих книг, то я не обнаружил бы того, о чем сообщаю вам на этих страницах.

У тех, кто может иметь намерение извратить смысл книг Л.Рона Хаббарда при их переиздании и при переводе на другие языки, весьма ограниченные шансы сделать это незаметно, поскольку эти книги в большом количестве вышли в свет и распространились при жизни Л.Рона Хаббарда и теперь могут служить эталоном, по которому можно проверять подлинность содержания более поздних изданий.

Если бы вы не умели считать, а кто-то другой умел бы, не будучи при этом честным человеком, то, вероятно, он имел бы легкую возможность поставить вас в затруднительное положение, например, при денежных расчетах. А если бы вы знали арифметику, то, очевидно, ваши шансы быть обсчитанным оказались бы минимальными.

То же относится к знанию Саентологии. Эта наука о вас, о вашей жизни, а значит, проигрыш здесь может равняться всей вашей жизни и даже больше, а не содержимому кошелька, как в случае с арифметикой.

Абсолютное большинство людей, пришедших и приходящих в Саентологию, проявляют высокую степень доверия и открытости к Л.Рону Хаббарду и его методам улучшения жизни и совершенствования личности, и это доверие полностью заслуженно. Однако сегодня руководит саентологическими организациями не Л.Рон Хаббард, и доверие людей используется во зло. И как в фильме "Скрытая угроза", абсолютное большинство людей не может увидеть, а услышав, не может поверить в столь чудовищное предательство идеалов, целей и методов Саентологии, с которым мы сегодня действительно имеем дело. Л.Рон Хаббард писал по поводу подобных ситуаций: "Невероятное слишком легко отвергается. Один из способов скрыть что-либо - сделать это невероятным".

Тех саентологов, которые являются исключением из общей картины "слепоты", и, твердо следуя одному из главных саентологических принципов "истиной для вас является то, что вы видели сами", обнаруживают это "невероятное" и честно заявляют об этом, руководство "церкви", дискредитирует, не гнушаясь самыми неджентльменскими методами, и навешивает на них ярлык "подавляющей личности".

Если вспомнить, к кому присоединились "саентологи", то сомнения по поводу справедливости внутрисаентологического "правосудия" отпадут сами собой. Вот фрагмент из цитировавшегося уже здесь Бюллетеня Офиса Хаббарда по связям от 15 сентября 1981 "Преступный ум":

"Агенты ФБР страшно боятся, что к ним в организацию проникнет шпион, и обвиняют в этом других людей, тогда как проникать в группы, фабриковать свидетельства и затем привлекать к ответственности других за преступления, которые совершили шпионы ФБР, является их стандартной практикой".

То, что я пишу эту статью, не означает моего ухода из Саентологии. Пусть уходят предатели - предатели своего народа, общечеловеческих идеалов, нелегкого труда своих товарищей и нашей общей надежды на лучшее будущее.

Сегодняшняя ситуация в Саентологии иносказательно, но очень точно, отражена в фильме "Скрытая угроза", где главного положительного героя сыграл актер с большим именем саентолог Джон Траволта. Понимание существующего положения такими личностями как Траволта - а я надеюсь, что это так, - очень обнадеживающий фактор.

Но решающим фактором являются наши (и Ваши) собственные понимание, ответственность и активность в связи со всем изложенным в настоящем тексте.

Положение дел в Саентологии, до некоторой степени подобное нынешнему, уже имело место однажды в 1960-е годы, когда Л.Рон Хаббард в связи с интенсивной исследовательской работой отошел от управления организациями. С негативными последствиями этого тогда удалось справиться, несмотря на то, что в то время еще далеко не полностью были разработаны все аспекты саентологической технологии, особенно, администрирование. Сегодня в руках саентологов полностью законченная технология, одного лишь точного и последовательного применения которой достаточно, чтобы несмотря ни на что заставить дела идти правильно. И мы уже делаем существенные шаги в этом направлении.

Обращаясь ко всем саентологам, я могу кратко процитировать Рона:

"Если мы не готовы к тому, чтобы быть повешенными за свои ошибки, мы обязательно будем за них изжарены.

Так что давайте будем проявлять причинность - все и каждый" (Инструктивное письмо Офиса Хаббарда по связям от 22 мая 1959 III "Эффективность центральных организаций").

28 января 2003 года я направил председателю правления ЦРТ Дэвиду Мицкевичу через сайт ЦРТ в Интернете личное обращение с определенными предложениями по исправлению ситуации. Однако было бы наивно ожидать, когда неправильные дела зашли слишком далеко, что они "по щучьему веленью" начнут быстро исправляться, не нуждаясь в хорошем контроле.

Чтобы помочь церкви отделиться от американского государства, создать для этого достаточный стимул - неплохо было бы воспользоваться поддержкой государства российского, тем более, что речь идет о национальной безопасности России.

Мной предпринят целый ряд достаточно радикальных действий в этом направлении, и эти усилия начинают давать результаты.

Пришлось сделать проблему широко известной и видимой для органов власти, общественных и политических структур и средств массовой информации не только в России, но и в Европе, и в Америке.

Какая реакция власти, с моей точки зрения, была бы наиболее эффективной и рациональной? "Все равны перед законом и судом" (п. 1 ст. 19, Конституции РФ). Я имею в виду, что в структуре Церкви Саентологии есть конкретные люди, совершающие определенные поступки, за которые законом предусмотрена ответственность.

Но огульные нападки на все саентологические организации в России, неявляющиеся крупными центральными организациями, были бы бессмысленны. Их сотрудники - это, в большинстве, идеалисты, работающие почти на голом энтузиазме и не имеющие представления о том, что творится в недрах Гуманитарного Центра Хаббарда г. Москвы и Международного управления церкви.

Запретительные меры в отношении Саентологии как знания были бы самой большой и непростительной ошибкой, которую можно совершить в имеющейся ситуации. А именно об этом могут вопить в первую очередь те, кто погряз в различного рода махинациях, преступлениях и коррупции, и чья область деятельности при внимательном рассмотрении может оказаться очень подходящим объектом для долгого и плодотворного приложения усилий правоохранительных органов.

Кто, обычно ругает Саентологию и ее основателя Л.Рона Хаббарда (при этом поддерживая тайные связи с антисаентологами, с подачи ФБР окопавшимися в лоне "Церкви Саентологии")? Люди, которым хотелось бы придержать это новое знание лишь для себя и, таким образом организовать и увековечить рабство, основанное на искусственно создаваемых в разуме человека механизмах рабского поведения. Но такое возможно только тогда, когда большинству людей неизвестны принципы работы разума, открытые Л.Роном Хаббардом и описанные в Дианетике и Саентологии, знание которых является в современном мире самым надежным средством оставаться самоопределяемым человеком и дает возможность справляться с проблемами жизни - используя саентологические знания, люди преодолевают зависимость даже от тяжелых наркотиков. Способность преодолевать зависимость - вот что очень сильно пугает тех, кто привык помыкать людьми. Так что запретительные меры были бы на руку монополистам Саентологии и только усилили бы их монопольное положение, облегчив скрытое использование саентологических знаний для причинения вреда в новых областях жизни.

"Прикарманивание" саентологической технологии еще одной спецслужбой (а какая из них не стремится к этому?) - неважно, какое географическое положение занимает ее главная штаб-квартира - без обеспечения доступности тех же знаний для населения означало бы лишь удвоение "скрытой угрозы".

Вероятно, уважаемый читатель, в Вашем уме давно животрепещут вопросы: "А куда же смотрят "компетентные органы", когда в стране проводится эдакая "антинаркотическая" работа? Неужели у ФСБ нет десятка два агентов среди "присоединившихся"? Вопросы, конечно, интересные, очень, очень и очень интересные. У меня есть встречный вопрос: "Не является ли ФБР "компетентным органом" США?" А вот и ответ из классики духовной литературы: "По делам их узнаете их".

Есть и другой ответ: "Масштаб проблемы таков, что она касается каждого, и участие каждого же требуется для ее полного разрешения".

У Л.Рона Хаббарда есть такая формула "знание - ответственность - контроль". Если вы не имеете о чем-то достаточных знаний, то вы не сможете по-настоящему взять за это ответственность и, тем более, контролировать это. Имея знания, но не принимая ответственности, также невозможно осуществлять контроль. Но есть и положительная сторона этой формулы: увеличивая один из ее элементов, вы увеличиваете и два других. То есть, получив достаточное знание какого-либо предмета, человек не только приобретает определенную уверенность в своем отношении к этому предмету, но и способность контролировать его.

Саентология касается каждого, поскольку речь идет о знании законов жизни, незнание которых "не освобождает от ответственности", осознаете вы это или нет. Настало время каждому узнать, с чем мы имеем дело, и нести свою долю ответственности за влияние Саентологии на мир. Если вы отказываетесь контролировать что-либо, то оно может контролировать вас и тем вернее, чем больше это от вас скрыто.

Назрела самая насущная необходимость каждому принять участие в том, чтобы пресечь бессовестную эксплуатацию Саентологии в антигуманных целях, чего нетрудно достигнуть, просто став более грамотным в отношении этого предмета, состоящего из знаний о человеке и жизни.

Если бросить взгляд на монопольную ситуацию возле Саентологии с правовой точки зрения, то такое положение дел противоречит принципу свободы совести и вероисповедания. ЦРТ же, насколько можно судить по материалам публикации ГЦХ "Правда о "Свободной зоне", не располагает убедительными документами на владение товарными знаками Дианетики и Саентологии.

Можно продолжать бояться темноты и блуждать при этом в потемках, набивая себе шишки и попадая в ловушки.

А можно зажечь свет, осмотреться и обнаружить весьма небольшую группу индивидуумов с рабовладельческими наклонностями, которые изо всех сил пытаются напустить побольше мрака, ибо вся их кажущаяся "сила" заключается в том, что другие люди, обычно, не видят в темноте "грабли" и "капканы", расставляемые "рабовладельцами". И тут оказывается, что бояться больше нечего, потому что тайное стало явным.

Давайте зажжем свет! 2003 Важенков Владимир источник http://ezoterik.info/saentologi/library/lrhiseo.htm
(с) При использовании информации с сайта указывайте ссылку на него.

https://t.me/galacpatra https://t.me/timecops_news https://vk.com/timecopsorg/
Одитинг и обучение - создание духовных способностей в любой точке мира - Skype: timecops
Ответить

Вернуться в «Материалы авторов Свободной Зоны»