«Русский марш» возбудил мигрантов

Ответить
Timecops
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:42
Контактная информация:

«Русский марш» возбудил мигрантов

Сообщение Timecops »

Смотреть видео http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 2OI3QyRLsA#!

Опубликовал: Юрий Макаров 03.11.2012
Если власть будет и дальше проводить национальную политику в том же ключе, через пару лет правила русским будут диктовать приезжие

Приезжие потребовали от московских властей запретить «Русский марш», который состоится в центре столицы в День народного единства, 4 ноября. Об этом заявил глава Федерации мигрантов РФ (ФМР) Мухаммад Маджумдер. Тем, кто в массовом порядке заселил города и веси России, а особенно густо — столицу, не нравится даже само название «Русский марш», которое якобы представляет опасность для многонационального города.

Сегодня Маджумдер отправляет соответствующее письмо мэру Москвы Собянину. В интервью «Известиям» главный мигрант заявил, что если отменить марш «гостям России» не удастся, то они попытаются хотя бы изменить дату и маршрут проведения шествия.

«Зачем его устраивать в День народного единства? Мигранты тоже любят этот праздник и пойдут гулять, а это опасно», — честно признался глава ФМР.

«Завтра на марш выйдут чеченцы, а послезавтра — дагестанцы…» — многозначительно заявил Маджумдер.

Это уже не первое громкое антирусское заявление. На днях против проведения «Русского марша» выступил сенатор Руслан Гаттаров. Член Совета Федерации предложил перенести шествие на окраины Москвы и предположил, что во время проведения марша на улицах столицы может появиться нацистская символика. Активисты русского национального движения попросили Генпрокуратуру и СКР проверить высказывания Гаттарова на предмет разжигания межнациональной розни.

В свою очередь, один из организаторов марша Константин Крылов, главный редактор журнала «Вопросы национализма» и президент правозащитной организации «Русское общественное движение» («РОД-Россия»), заявил, что он не понимает, почему «граждане этой страны, чьи предки ее построили и создали, должны подвинуться и уступить людям, приехавшим по большей части нелегально для зарабатывания копеечки».

Заметим также, что по статистике, которую предоставил журналистам начальник Управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по Москве Вячеслав Козлов, в последнее время в столице увеличилось число краж и грабежей, и большая «заслуга» в этом принадлежит приезжим.

«Жители ближнего зарубежья совершают 16% от общего числа предварительно расследованных преступлений, 16,9% — убийств, причинение тяжкого вреда здоровью — 22%», — сообщил представитель МВД.

Он также отметил, что среди «гостей столицы» немало судимых.

«Почему к нам едут судимые? Особенно судимые за корыстные преступления? — задался вопросом Козлов. — В этом году было выдано 199 тысяч квот — разрешений на работу, оформлено разрешений только 85%. Остальные 25 тысяч человек просто пропали. А среди них половина судимых. И здесь они занимаются криминалом».

Притом, по информации МВД РФ, в этом году значительно выросло количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых в России гастарбайтерами. Так, число убийств и покушений на убийство по сравнению с прошлым годом выросло на 25%; количество преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью, — на 20%; правонарушений в области незаконного оборота наркотиков — на 15%.

Руководство МВД бьет тревогу по этому поводу. Глава московского управления МВД Анатолий Якунин считает, что необходимо воссоздать спецподразделения полиции по борьбе с этнической оргпреступностью.

«Необходимо срочно создать отдел по взаимодействию с регионами в управлении уголовного розыска, потому что более 48% преступлений совершается иногородними гражданами, — заявил Якунин. — Каждый день этнические организованные преступные группировки совершают в Москве грабежи, разбои, убийства, кражи и так далее. Наверное, нам нужно посмотреть еще раз на целесообразность возвращения подразделений по борьбе с организованной преступностью, которые активно раньше этому противостояли».

Однако авторитетные в национальных диаспорах люди полагают, что такая ситуация — в порядке вещей. Мало того, представители пока что нацменьшинств предлагают провести в стране амнистию для нелегальных мигрантов. В частности, глава Конгресса национальных объединений РФ Владимир Хомерики утверждает, что провести в России такую амнистию просто необходимо, чтобы «с нового листа, с новыми законами и по новой концепции» миграционной политики работать с приезжими.

Радует, что это мнение не разделяет глава ФМС Константин Ромодановский.

«Мы и без амнистии наведем порядок», — заявил он. — Люди должны уважать наши законы».

Напомним: согласованный со столичной мэрией «Русский марш» состоится 4 ноября. Заявленное число участников, которые соберутся в 12 часов на Кадашевской набережной и пройдут по Якиманской и Крымской набережным, — 10 тыс. человек. Митинг у Центрального дома художника начнется в 16.00.

Источник: rusplt.ru
Ответить

Вернуться в «Русский информационный канал»