Такой национальности, как русские - не существует...

Ответить
Timecops
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:42
Контактная информация:

Такой национальности, как русские - не существует...

Сообщение Timecops »

После этого заявления, на секретаря местного политсовета партии "Единая Россия" Егора Жумашевича Матвеенко подали заявление в прокуратуру.
Подобное заявление равноценно заявлению - "геноцид русского народа завершён - его больше не существует, и мы, представители нацменшинств, теперь главные среди оставшихся баранов и будем вас поучать как жить и куда смотреть".

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... SL0EOW6ZWY


В день независимости от Конституции России в Райчихинске состоялось торжественное вручение паспортов (в которых, как известно, нет строки "национальность") четырнадцатилетним гражданам. Ребят поздравил в том числе и представитель ЕР словами "Такой национальности, как русские - не существует..."


Имя «героя»: Секретарь Райчихинского городского местного отделения
ВПП «Единая Россия», секретарь местного политсовета
Егор Жумашевич Матвеенко

Генеральному прокурору
Российской Федерации
Чайке Ю.Я.

123001, Россия, г. Москва, пер.
Благовещенский, 10, к. 1

Иванова Ивана Ивановича, проживающего по адресу:
420000, г. Казань, ул. Иванова 14–88

ЗАЯВЛЕНИЕ
о нарушении законодательства

Уважаемый Юрий Яковлевич!

Из сведений, полученных в том числе из открытых источников, таких как сайт YOUTUBE.COM (http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... SL0EOW6ZWY ), мне стало известно о грубом намеренном нарушении действующего законодательства секретарем Райчихинского городского местного отделения ВПП «Единая Россия», секретарем местного политсовета Егор Жумашевич Матвеенко, выразившееся в следующем.

В день России в Райчихинске состоялось торжественное вручение паспортов четырнадцатилетним гражданам, в ходе которого Матвиенко Е.Ж.. были допущены следующие публичные высказывания, распространенные в сети Интернет:
«Вместе с этим, не существует такой национальности, как русские. Однако существует российское гражданство».

Согласно результатам всероссийской переписи населения 2010 года, граждан России, считающих себя русскими – 111 016 896 (сто одиннадцать миллионов шестнадцать тысяч восемьсот девяносто шесть) человек (http://www.gks.ru/free_doc/new_site/per ... 04–01.xlsx).

Полагаю данные высказывания оскорбительными в отношении всех русских, и направленными на унижение всех русских по национальному признаку.
На основании вышеизложенного и статьи 282 ч.1 УК РФ, ФЗ РФ «О противодействии экстремистской деятельности»

ПРОШУ:
Дать указание провести проверку о наличии признаков состава преступления, предусмотренного ст. 282 ч.1 УК РФ (Унижение достоинства человека по признакам национальности и языка) в действиях секретаря Райчихинского городского местного отделения ВПП «Единая Россия» Егор Жумашевич Матвеенко и в случае обнаружения таковых – возбудить уголовное дело по изложенным обстоятельствам.

_______________________/Иванов И.И.
14 июня 2013 года
Ответить

Вернуться в «Русский информационный канал»