В школах Сирии ввели обязательное изучение русского языка

Ответить
Timecops
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:42
Контактная информация:

В школах Сирии ввели обязательное изучение русского языка

Сообщение Timecops »

«После недавнего визита в Сирию вице-премьера правительства РФ Дмитрия Рогозина, руководством страны (Сирии) принято решение о введении обязательного обучения русскому языку во всех школах. Нас на Украине прижимают, а вот вам пример Сирии», - сказал Степашин.


По его словам, Сирия всегда была не просто союзником России, а «нашим настоящим форпостом на Ближнем Востоке», передает ИТАР-ТАСС.
Со своей стороны, глава комитета Леонид Слуцкий отметил важность сотрудничества Госдумы с РАМС.

«Мы введем в план нашей работы регулярные совместные заседания», - пообещал он.

В январе глава Минобразования Сирии Хазван аль-Уазз сообщил, что в сирийских школах введут изучение русского языка в качестве второго иностранного.

Напомним, Рогозин посетил Сирию в конце прошлой недели, провел переговоры с руководством страны. Помимо Асада, он встретился с премьер-министром Ваилем аль-Хальки и другими членами правительства.
Асад по-прежнему уверен в себе и находится в хорошей форме перед выборами, сообщил Рогозин.
Сам степашин также посещал Сирию с общественной миссией по линии ИППО, передав Асаду устное послание президента России Владимира Путина. По словам Степашина, «смысл послания заключается в том, что мы поддерживаем и будем поддерживать борьбу Сирии против внешнего агрессора и терроризма».
Асад в ответ попросил заверить Путина, что в отличие от их украинского коллеги Виктора Януковича не намерен в тяжелый момент покидать свою страну. http://vz.ru/news/2014/5/29/689142.html
Ответить

Вернуться в «Русский информационный канал»