#Украина.РУ фильм Алёны Березовской #Ukraine.RU the film

Ответить
Timecops
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:42
Контактная информация:

#Украина.РУ фильм Алёны Березовской #Ukraine.RU the film

Сообщение Timecops »

# Украина.РУ фильм Алёны Березовской (#Ukraine.RU the film Alena Berezovskaya) https://www.youtube.com/watch?v=4o4b-Wt2xLc

Интервью с Алёной 2021 года https://www.youtube.com/watch?v=Ch3_-rFw2SE

17 мая на канале «Россия 24» состоится премьера документального фильма «Украина.РУ» Алены Березовской. Его предпоказ состоялся 14 мая во время презентации нового информационно-аналитического портала «Украина.РУ».
В этом фильме авторы затрагивают тему того, что Киевский майдан имеет очень давние корни, и его истинная цель – расколоть единый народ. Именно такой стратегии еще 100 лет назад, во времена Первой Мировой войны, придерживалась Австро-Венгрия, когда разжигала националистические чувства украинцев. На украинских националистов опиралась и фашистская Германия. Добиться своего Западу удалось в 2014 году, когда на Украине люди подняли руку на своих братьев. «Украина.РУ» раскрывает исторические предпосылки государственного переворота на Украине.
- В этом фильме подчеркнуты те моменты в ходе формирования украинской нации, которые раньше, да и сейчас тоже, киевские власти не подчеркивают, - сказал телеведущий, генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев. – Мне кажется, что это правильное дополнение общей картины, когда украинская нация используется как оружие против русских. Мне кажется, что этот акцент интересен. Это не энциклопедия истории украинского народа и украинской культуры, а просто авторский взгляд, и автор имеет право делать свои акценты.
- Сейчас не время популизма, сейчас время искренности и патриотизма, - сказала автор фильма, украинская журналистка Алена Березовская. – После известных событий я потеряла десятки своих друзей, зомбированных украинским телевидением. Эти люди в погоне за так называемой свободой стали рабами, рабами того, что им показывают по телевизору… Как мы сможем объяснить нашим детям, почему под лозунги «Слава Украине!» заживо сожгли людей? И почему никто за это не понесет наказания? В мире идет война. Война на уничтожение. И мы не должны проиграть духовное сражение.
Говорят, что любовь живет в сердце. Вот эта любовь к русскому языку, она живет в нашем сердце, и забрать у нас эту любовь можно, только вырвав наши сердца, что и пытаются сейчас сделать. В 1945 году победили фашизм. Победим и сейчас, в 2014-м. Я в этом уверена.
Кроме показа на российском ТВ, фильм будет представлен на новом информационно-аналитическом портале «Украина.РУ». Также его авторы планируют сделать презентацию в Киеве, Берлине и Вене.
Подробнее: http://www.vm.ru/news/2014/05/14/dmitri ... 48522.html
Ответить

Вернуться в «Русский информационный канал»