ЛДПР создает Русский комитет

Ответить
Timecops
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:42
Контактная информация:

ЛДПР создает Русский комитет

Сообщение Timecops »

Заместитель Председателя Государственной Думы, лидер ЛДПР В.В.Жириновский подчеркнул, что русский вопрос в настоящее время стоит особенно остро. «Национальный вопрос в повестке дня. Год назад убили Юру Волкова, 6 декабря 2010 года – Егора Свиридова. Совсем недавно, 10 июня – полковника Юрия Буданова», – напомнил Владимир Жириновский.

«Без русского народа государство не будет развиваться, оно будет топтаться на месте, как это происходит сейчас. Надо, чтобы власть почувствовала, что нужно уделять внимание русским. Наша задача – наблюдать, чтобы нигде не притесняли русских, найти базу для сплочения нации», – убежден лидер ЛДПР.

Он отметил, что ЛДПР, в отличие от других политических сил, не спекулирует на русском вопросе: «Уже 22 года партия часть своей деятельности посвящает русскому вопросу. Мы не выбирали его, как это делают пиарщики, а занимались им непрерывно».

Заместитель Председателя Госдумы сообщил о том, что накануне ЛДПР обратилась к мэру Москвы Сергею Собянину с предложением выделить помещение под Русский Дом. «Русский Дом должен стать культурным центром, где смогут собираться представители любых общественных организаций русских», – сказал Председатель ЛДПР. Он обратил внимание на необходимость сохранения культурного наследия и традиций русской нации.

На Круглом столе был затронут и вопрос создания Русского комитета. Депутат фракции ЛДПР Сергей Иванов рассказал, какой круг деятельности предполагается охватить в Русском комитете. «Мы можем облечь идеи, касающиеся защиты прав русского народа, в законодательную форму. Наш комитет будет оказывать помощь тем людям, которые попали в поле зрения правоохранительных органов по признакам 282 статьи Уголовного кодекса. Будем оказывать правовую помощь в случае осуждения, делать депутатские запросы, чтобы следственные органы вели все в рамках закона», – заявил депутат.

http://www.ldprmo.ru/news/59/1387/

В работе круглого стола принимали участие координатор Московского областного отделения ЛДПР Калтайс А.В., активисты и координаторы Люберецкого, Одинцовского, Рузского и других городских и районных отделений партии.
(с) При использовании информации с сайта указывайте ссылку на него.

https://t.me/galacpatra https://t.me/timecops_news https://vk.com/timecopsorg/
Одитинг и обучение - создание духовных способностей в любой точке мира - Skype: timecops
Ответить

Вернуться в «Русский информационный канал»