Московский планетарий подробное видео

Ответить
Timecops
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:42
Контактная информация:

Московский планетарий подробное видео

Сообщение Timecops »

https://youtu.be/SypOOY_B-DA

Оператор - Максим Лебедев, камера Sony HDR-HC3E

Большой Звездный зал, Музей Урании и интерактивный музей «Лунариум», Парк неба с двумя башнями-обсерваториями, 4D кинотеатр, Малый звездный зал, - все это ждет вас сегодня в Большом Планетарии Москвы.
Музей Урании, названный в честь музы астрономии, располагается в исторической части комплекса. В нем несколько разделов. Наиболее обширный из них расскажет посетителям о богатой событиями, и непростой его истории. В этой части экспозиции размещаются детали аппарата «Планетарий» №13(1929г.) и «Планетарий» №313(1977г.), приборы и инструменты из фондов Планетария, фрагменты старых витражей, макеты космических аппаратов разных лет, фотографии, исторические документы, все, что удалось собрать и сохранить за 80-летний путь Московского планетария от открытия к своему возрождению. На втором уровне музея -- обширная выставка метеоритов, большие рельефные глобусы Земли, Луны, Марса и Венеры, масштабный макет Солнечной системы с полусферами планет и сияющим Солнцем, а в гигантских окнах-витражах - величественные картины Космоса -- галактики, туманности, звездные скопления. Экспозиция этого раздела вводит посетителей в мир небесных тел и светил, увлекая их в далекие глубины Вселенной.
Из музея Урании посетители попадают в главный зал Планетария -- Звездный. Он самый большой в Европе, диаметр его купола-экрана 25 метров, площадь 1000кв. метров. В его центре вместо аппарата «Планетарий»» №313 установлен самый совершенный оптико-волоконный аппарат производства Карл Цейсс Йена последнего поколения «Универсариум М 9»(заводской номер 613). С его помощью на грандиозном куполе-экране создается эффект глубокого черного неба, усеянного тысячами мерцающих звезд, совершаются путешествия во времени и пространстве. В паре с ним будет работать полно-купольная цифровая проекционная система, разработанная компанией Global Immersion, которая позволит ощутить неповторимый эффект погружения в Космос, почувствовать безграничность Вселенной, совершать головокружительные путешествия в межзвездном и межгалактическом пространстве, любоваться яркими и динамичными картинами неба. Плюс к этому -- панорамная система, стереосистема и экспериментальная система пространственного звучания.
Интерактивный музей «Лунариум», один из первых в России культурно-образовательных центров такого типа. Отличие подобных центров от традиционных музеев в том, что они дают возможность развивать современные методы неформального обучения в ходе интерактивного взаимодействия. Музей оснащен интерактивными экспонатами и развивающими играми, наглядно демонстрирующими законы и явления из области физики, астрономии, наук о Земле, космических исследований, экологии.
(с) При использовании информации с сайта указывайте ссылку на него.

https://t.me/galacpatra https://t.me/timecops_news https://vk.com/timecopsorg/
Одитинг и обучение - создание духовных способностей в любой точке мира - Skype: timecops
Ответить

Вернуться в «Проекты и творчество в Свободной Зоне»