Наши новости  Академия  Истории Успеха  Фотогалерея  Сайты друзей   Форум  Конференция
   
   
   
   
  Galac Patra International page
   
   
 Главное меню
 

Что такое Саентология ?

Термин “Саентология” происходит от латинского слова “Scio, означающего “знание в полном смысле этого слова”, и из греческого слова “Logos”, что означает “понятие, учение”.

Таким образом, это наука о том, как знать. Знать Что? Знать ответы. Ответы на проблемы и вопросы жизни, своего личного существования и развития, ответы на вопрос о том, откуда человек приходит перед тем, как родиться и куда уходит после смерти.

Саентология – это прикладная духовная философия. Её назначение – расширить духовную свободу, интеллект, способности личности, вызвать желаемые изменения в условиях реальной жизни. Саентология – это не система верований, а средство духовного преобразования. Её цель – практическое применение полученных знаний; сделать человека способным на основе его собственного самоопределения установить, кто он такой, откуда он пришёл, почему он здесь, и т. д.

Вот некоторые основные положения Саентологии:человек является бессмертным духовным существом, доступный ему жизненный опыт гораздо обширней, чем знания, полученные в одной жизни; его способности не имеют границ, даже если сейчас они не реализованы.

 

Саентология – это мудрость в традиции десяти тысяч лет поисков азиатской и западной цивилизациях. Это – наука о делах Человеческих, которая рассматривает жизнь и существование человека и показывает ему путь к большей свободе.

Предметы, которые принимались во внимание при организации и разработке Саентологии включают: Веды, Дао Ла-цзы, Дхамму и изречения Гаутамы Будды; общее знание жизни, сохранившееся в ламаистских монастырях западных гор Китая; технологии и верования различных варварских культур; различные материалы христианства (Ветхий и Новый Заветы и др.); математические и технические методологии ранних греков, римлян и арабов; физические науки, в том числе ядерную физику; разлчные размышления западных философов, таких как Кант, Ницше, Шопенгауэр, Герберт Спенсер и Деви, и различные технологии, сохранившиеся в цивилизациях Востока, Запада в первой половине двадцатого века.

Саентология – это систематизация и разработка технологий, которые демонстрируют существование новых, ранее не известных явлений, которые пригодны для создания состояний существования, считаемых более желанными человеком.

Саентология как духовная философия отличается от религиозной. Саентология ни в коем образом не вмешивается в религиозные представления или верования индивида. Человек любого религиозного исповедания может практиковать саентологию. Полученные знания позволят ему глубже понимать его собственную веру. В Саентологии мы можем встретить людей самых разных религиозных конфессий, включая христианскую, буддистскую, мусульманскую, иудаистскую и другие, которые успешно применяют полученные знания в своей религиозной практике.

Саентология объясняет жизнь, то чем она является, и как она дествует в физической вселенной.

Какие качества и способности Вы бы хотели развить и улучшить в себе? Всегда ли Вы и Ваши близкие понимаете друг друга настолько, насколько бы Вам этого хотелось? Насколько хорошо Вы понимаете самого себя? Используете ли Вы на работе свой потенциал на 100%?

Согласитесь, многое вокруг нас не мешало бы изменить к лучшему. Это осознание необходимости перемен – “входные ворота” в Саентологию.

Саентология призвана и действительно может улучшать состояние жизни. Но за счёт чего это возможно?

Путь к большей свободе, к большим возможностям, к лучшему выживанию лежит через знание того, как устроен мир вокруг нас, каким законам он подчиняется.

Саентология может изменить любые условия в лучшую сторону, потому что она содержит в себе знание технологии того, как эти условия изменять. Здесь человек может понять и изменить себя, свою среду и свои способности, помочь своим друзьям.

И хотя Саентология воплощает в себе путь к высшим духовным устремлениям человека, она полезна и применима для семьи, работы и жизни в обществе.

Опираясь на технологию Саентологии, можно существенно улучшить свою способность к обучению, избавиться от навязчивых, неоптимальных действий и состояний, повысить эффективность в работе, улучшить отношения с другими людьми, понять себя и найти своё место в жизни и достичь ещё многих удивительных вещей.

Для того, чтобы добиваться успехов – необходимио знать жизнь. Лучший способ получения знаний о жизни – это обучение. Информация, содержащаяся в книгах по Саентологии, может быть воспринята и применима на практике и без обучения. Однако, навыки и способности человека в применении саентологических знаний будутв десятки раз эффективней после прохождения саентологического обучения под присмотром опытного специалиста.

Существует много саентологических курсов, которые увеличат потенциальный успех человека и позволят Вам обрести глубокие знания о человеке, разуме и Вселенной.

В Саентологии есть что изучать, узнавать и использовать.

Все, без исключения, положения Саентологии могут быть изучены и проверены Вами лично, и Вы сами можете вынести окончательное решение об их верности и действенности на основе собственного опыта.

Саентология – это не что-то, предназначенное для чтения, выведения чистых умозаключений и обсуждения за чашечкой кофе. Это то, что следует делать, испытать на практике, применить к себе, к своей жизни, получить свой результат и сделать свой вывод.

 

 
     
   © Москва, 2006