Боливия отметит конец капитализма изгнанием McDonald's

Ответить
Timecops
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:42
Контактная информация:

Боливия отметит конец капитализма изгнанием McDonald's

Сообщение Timecops »

1 августа 2012, 10:13
Правительство Боливии обязало работающие в стране подразделения корпораций McDonald's и Coca-Cola прекратить деятельность с 21 декабря 2012 года, сообщает телеканал teleSUR TV.
Министр иностранных дел Давид Чокеуанка вместе с президентом Эво Моралесом объяснили, что решение «принято в связи с завершением календаря майя и станет частью празднований в ознаменование конца капитализма и начала новой культуры жизни». Взамен кока-колы глава МИД предложил мокочинче — местный абрикосовый морс. Власти мотивируют запрет на деятельность корпораций тем, что они производят продукцию, вредную для здоровья и чуждую боливийской культуре.

В Боливии работает восемь ресторанов McDonald's, первый открылся семь лет назад. Страна становится второй в Латинской Америке после Кубы, где население лишено знаменитой сети фастфуда. Чтобы оповестить население о грядущих изменениях, местные телеканалы показали документальный фильм, рассказывающий, почему индейцы любят жареных морских свинок и не доверяют гамбургерам.

Обозреватели teleSUR TV подчеркивают, что Боливия — первая в мире страна, отказывающаяся от McDonald's, уже успевшего пустить корни в стране. К примеру, на Кубе McDonald's никогда и не работал.

В прошлом году Латинская Америка не фигурировала в перечне регионов, показавших прирост продаж продукции McDonald's. В лидерах оказались Россия, Франция, Великобритания и Германия. Чистая прибыль корпорации составила 5,5 млрд долларов. http://news.mail.ru/politics/9770309/?frommail=1
(с) При использовании информации с сайта указывайте ссылку на него.

https://t.me/galacpatra https://t.me/timecops_news https://vk.com/timecopsorg/
Одитинг и обучение - создание духовных способностей в любой точке мира - Skype: timecops
Ответить

Вернуться в «Разное»