Серия К/С 2 СОСТАВЛЕНИЕ ПРОГРАМ ДЛЯ КЕЙСОВ

Ответить
Timecops
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:42
Контактная информация:

Серия К/С 2 СОСТАВЛЕНИЕ ПРОГРАМ ДЛЯ КЕЙСОВ

Сообщение Timecops »

ОФИС ХАББАРДА ПО СВЯЗЯМ
Усадьба Сент-Хилл, Ист-Гринстед, Сассекс
Б ОХС 12.06.70 СОСТАВЛЕНИЕ ПРОГРАМ ДЛЯ КЕЙСОВ
БЮЛЛЕТЕНЬ ОХС ОТ 12 ИЮНЯ 1970
Размножить
Серия К/С 2
СОСТАВЛЕНИЕ ПРОГРАМ ДЛЯ КЕЙСОВ
(Серия К/С 1 это «Права одитора»,
Б ОХС 24 мая 1970, в котором это не было отмечено)

Каждое действие над Кейсом, предпринятое КЕЙС-СУПЕРВАЙЗЕРОМ (или одитором, который выполняет обязанности К/С для себя) должно быть частью четкой сформулированной ПРОГРАММЫ для этого кейса.
Определение ПРОГРАММЫ: Программа подразумевает последователь-ность действий, которые в сессии за сессией предпринимаются над кейсом по указанию К/С одитору или одиторам, работающими с этим кейсом.
Основная программа для каждого кейса приводится в Таблице Классов и Ступеней, которая время от времени обновляется. Самая ранняя из этих таблиц была издана в 1956, за ней следовал выпуск 1 декабря 1966, потом 1го января 1968, а затем 1го декабря 1969. Новые издания Таблицы выполнялись для того, чтобы улучшить способ передачи сведений. Сама программа не сильно изме-нилась с самого раннего момента выпуска. Пленки касательно этой Таблицы были записаны в СИКСХ во время первого издания и они, конечно же, остаются в силе. Процессы, требуемые согласно этой Таблицы входят в СИКСХ или высшие уровни, изложенные в конфиденциальных материалах СХ и ОПУ. Время от времени они переиздаются, но они остаются стандартными и были такими с момента первого выпуска Таблицы.
Эта Таблица и соответствующие материалы в настоящее время снова бы-ли проигнорированы или не получили достаточного внимания и ЭТО ПРИВЕ-ЛО К ПОРАЖЕНИЯМ В ПОЛЕ И ПАДЕНИЮ СТАТИСТИК.
Пропуск этой последовательности процессов не только приводит к за-стреванию кейсов, но также вызывает проявление «отсутствия ступеней».
Пк должен достигать всех способностей, отмеченных на Таблице перед тем как переходить на следующий уровень.
Высказывание пк, что он уже достиг того или иного уровня вне всяких сомнений будет оцениванием.
Упущения, которые возникли в связи с этой Таблицей не поддаются ра-зумению. Они включают в себя полный отказ от Таблицы, искажение и потерю всех процессов низших ступеней, скармливание пк на уровне Дианетики сведений с Класса VI и убеждение его, что он Клир, хотя он еще не прошел Дианетику, сокращение всех процессов, начиная от низа Таблицы вплоть до IV до способности их проводить за 2½ минуты, игнорирование всех уровней вплоть до ОТ V, а затем попытка провести несколько низших степеней, а после ОТ VI, позволение пк после одной обычной сессии аттестоваться на достижение всех способностей за раз и множество иных ошибок.
Это просто сумасшедший стиль вождения. Если бы автобусом, мчащимся по шоссе, управляли таким образом, то он скоро бы попал в аварию и до конца доехала бы лишь горстка пепла.
Гении К/Сования требуются только тогда, когда какой-то водила привел кейс в аварийное состояние, вместо того, чтобы правильно управлять им с са-мого начала.
Для того, чтобы Кейс-супервизировать, необходимо принять следующие факты:
1. Дианетика и Саентология работают.
2. Эти предметы — серьезные предметы, а не экспериментальные иг-рушки.
3. Основы и принципы были сформулированы в начале периода ис-следований и остаются неизменными.
4. «Новейшее и последнее» это обычно возрождение основ и улуч-шенная их формулировка.
5. Цель предмета не исказилась и продолжает оставаться такой же: достижение способностей и свободы для индивидуума.
6. Те вещи, касательно предмета, которые были истинны, остаются та-кими.
7. То, что ум реагирует на основе постепенного улучшения, и это не похоже на внезапный взрыв снаряда.
8. То, что Таблица Классов и Ступеней и все соответствующие про-цессы и шаги ЯВЛЯЮТСЯ основной программой для любого кейса.
9. Что все иные программы это попытки вернуть пк или пре-ОТ на ос-новную программу.
10. Что не существует никакой скрытой линии данных, и что материалы и процедуры в основном обновляются для того, чтобы помочь в их применении и улучшить способ из передачи.
11. Одитинг проводится для пк, не для орг или одитора.
12. Главные процессы проводятся для того, чтобы улучшить кейс.
13. Ремонт предпринимается для исправления ошибок, допущенных в одитинге или окружении, которые препятствуют использованию главных процессов.
14. То, что для продвижения кейса должна быть составлена программа К/С, как это значится на первом месте в Таблице Классов и Ступе-ней.
15. От К/С не требуется разработки новой Таблицы для кейса, нужно всего лишь возвращать кейс на основную Таблицу и добиваться ее прохождения.
3 ПРОГРАММЫ
В таком случае у нас есть 3 вида Программ:
1. ТА программа, которая изложена в Таблице Классов и Ступеней. (Называется Основной Программой)
2. Программы Исправления для устранения неправильного обращения с кейсом вследствие жизненных обстоятельств или ошибок в оди-тинге. (Называется Программа Подготовки)
3. Главные действия, призванные, чтобы вернуть кейс на Таблицу Классов с того места, куда он ошибочно попал. (Называется Про-грамма Возвращения)
Раньше для К/С было обычным делом отклоняться от намеченной про-граммы. Это случалось с момента первого издания Таблицы Классов и пред-ставляло собой принципиальную причину трудностей для К/Сов.
Это происходило несколькими путями:
1. Из-за непонимания важности Таблицы Классов.
2. Из-за незнания основ.
3. Из-за попадания на уловки ПЛ, что, якобы: «мы сейчас это не ис-пользуем», «материал устарел», «это всего лишь история» и т.д., что подавляло ценность того, что надо знать и использовать.
4. Из-за того, что у одиторов не получалось проводить хорошие сессии и выполнять то, что Обычно требуется в сессии.
5. Из-за не использования К/Сом собственных программ Исправления или Возвращения — обычно из-за ложных одиторских отчетов или работы без достаточного количества сведений от пк.
Правильный способ разобраться со всем этим таков:
А. Обстоятельно исправить кейс при помощи таких небольших дейст-вий как ЗФ, подготовленные списки, рудименты, двухстороннее общение.
Б. Получить адекватный объем сведений от пк.
В. Завершить любую начатую Программу Возвращения.
Г. Вернуть пк на Таблицу Классов, не пропуская ни одного процесса со ступени.
Д. Провести кейс по Таблице Классов.
Е. Исправить любые отклонения или ошибки, возникшие в жизни или в одитинге.
Ж. Вернуть пк назад на Таблицу Классов.
РАССЕИВАНИЕ
Не следование любой программе это проявление непоследовательности (что означает, что один шаг не является продолжением последнего, а наоборот совершенно отличен и не имеет к нему никакого отношения).
Проведение пк процесса за процессом, которые не связаны друг с другом, и не соблюдение никаких Программ Исправления или Возвращения это в выс-шей мере непоследовательно.
Если процессы представить в виде заметок, то в таком случае такая оче-редность проводимых пк процессов выглядела бы следующим образом: «Толь-ко что проплыла подводная лодка, поэтому мы закажем сотню тон хлеба. Пива не было, поэтому птиц не видно. Танец был настолько быстр, что нам при-шлось починить карбюратор. У него были очень длинные волосы, поэтому мы украсили могилу его отца».
«Проведите с пк Снт Тройки, затем выполните Дианетику, а затем разбе-ритесь с его скрытыми стандартами», — будет серией безумных непоследова-тельных К/Сов. Ничего не связано и не проистекает из чего-либо. Это, вне вся-ких сомнений, будет рассеянной программой.
Как это ни страшно, но это в самом деле было. Изучите Таблицу Классов, а затем просмотрите несколько старых папок. И сразу, последовательность на-значенных процессов будет звучать как: «Только что проплыла подводная лод-ка, поэтому мы закажем сотню тон хлеба».
В таком К/Совании не содержится причины и следствия. Человек, полно-стью игнорирующий основу причины и следствия, получает: «Пк ворчит — провести Дианетику», «Кейс пк не двигается — выполнить Ступень 0». При-чина состояния пк не понята. У ворчливого пк есть висхолды. Не продвигаю-щийся кейс столкнулся с проблемами. Это действительно настоящая основная технология (смотрите Б ОХС Права Одитора для перечня). На момент написа-ния этим данным уже 15 лет, они входят в соответствующие курсы Академии и СИКСХ и даже встречаются в материалах Класса VIII. Причины поведения или трудностей пк не являются тайной, не имеющей ни к чему отношения. Они все описаны в курсовых материалах.
Вот, например, изученная мной папка пк, который сейчас столкнулся с трудностями и нуждается в Программе Исправления и Возвращения.
Пк был подвержен несчастным случаям (человек, который очевидно был предан тому, чтобы попадать в неприятности). Очень низкий коэффициент обучаемости (около 30). Был размазан по почти всей Таблице Ступеней и по-лучал Силу.
Для исправления склонности к попаданию в несчастные случаи были проведены УОО. Они излечили это.
Был Экстеризован, поэтому ему провели Рандаун Интеризации без сессии 2х-стороннего общения.
Впоследствии у пк появились сильные соматики. (Дианетика никогда не сглаживалась и не завершалась).
Четверть дюйма отчетов Экзаменатора, в которых пк просил о помощи или лекарствах для устранения соматик, были один за другим помещены в папку.
Несмотря на это, «К/С» увидел значок «Vа» на папке пк и назначил Ш6КС.
Еще больше сообщений Экзаменатора.
Пк прошел один пункт, сделав одну отметку в протоколе и был аттесто-ван на завершение Ш6КС.
Накопилось еще больше отчетов Экзаменатора, в которых сообщалось, что пк болен.
«К/С» увидев, что Ш6КС аттестовано на завершение, направил пк на Курс Клирования.
Пк, сделав одну короткую сессию, был аттестован на Клира.
Еще больше отчетов Экзаменатора в папке, у пк боли и теперь уже про-блемы с Этикой.
«К/С» направляет пк на ОТ I.
Пк, в страхе, тратит на ОТ I 35 минут, быстренько аттестовывается, и в следующие 3 дня попадает в 5 несчастных случаев.
Папка отсылается мне как «неподдающийся кейс».
Поэтому сейчас должны быть проведены правильные действия:
1. Исправить пк при помощи всех списков, которые только известны Твари или Человеку, для устранения ПЗ, накопленного во время этих ошеломляющих уровней.
2. Исправление у пк ошибок в текущей жизни.
3. Программа Возвращения, согласно которой с пк проводятся про-стые вещи: 2х-стороннее общение, позволение пк получить не-сколько побед вследствие действительного достижения над кейсом, при помощи, может быть, небольшого 2х-стороннего общения по поводу текущей жизни или ссор с семьей в детстве, возможно, вве-дение рудов по поводу какого-то раннего предмета, который сейчас включен.
4. Возвращение пк назад на Таблицу Классов ДЛЯ ЗАВЕРШЕНИЯ НЕЗАВЕРШЕННОЙ СТУПЕНИ (Дианетики) до ее полного конеч-ного явления согласно Таблице Классов.
5. Проведения пк по Таблице Классов, с использованием все процес-сов для каждой ступени и честным проведением аттестации на каж-дую ступень по очереди.
Все это стыдно, потому что у пк была потеря в статусе. Она хотела быть Клиром и ОТ, действительно была на этих уровнях, но никогда не поднялась по ступенькам для того, чтобы действительно пройти их.
НЕОБХОДИМОСТЬ В ПРОГРАММЕ
Из всего это можно увидеть НЕОБХОДИМОСТЬ в работе с кейсом по программе.
Даже когда с кейсом начата честная программа, все равно можно осту-питься и начать делать что-то еще.
Если пк экстеризовался ,то, конечно же, необходимо это урегулировать во время Рандауна Интеризации, перед тем как кейс вообще можно будет одитировать. Но это не значит, что в таком случае нужно пропускать все ступени! Пк может экстеризоваться в любой момент. Следовательно, с этим нужно справляться тогда, когда это возникает. Но это не означает, что что-то произошло касательно программы или Таблицы Классов. Экстеризованного или Интеризованного, у пк не прошедшего Дианетику (не достигшего способности, отмеченной на Таблице Классов) не сглажена Дианетика!
И у пк, у которого не глажена Дианетика, будут отсутствовать низшие ступени.
Пропуск процессов по Таблице Классов предваряет пк к тому, что потом он свалится на голову. И «OT VI с проблемами» это на самом деле не сглажен-ная Ступень 1. И пока Ступень I не будет проведена до Достигаемой Способ-ности согласно Таблице Классов, он останется несглаженной Ступенью I.
К/С, который так мотается, все пропускает и ничего не делает, конечно же, получит ужасное месиво. Он может чувствовать себя потерянным как Han-sel or Gretel. Но ждать, пока все это покроется толстой коркой — неправильно.
Если обнаруживается, что пк сошел с дороги, то, что надо сделать, это вернуть пк обратно в то место, с которого он сошел, ТАК КАК РАБОТАЯ С УМОМ СРЕЗАТЬ НЕЛЬЗЯ.
В полной разрухе и безумном варварстве, психиатрия впала в то, что ко-гда пациент терялся, терялся психиатр, а когда пациент сходил с ума, психиатр впадал в сумасшедший садизм.
Так что, возможно, первый урок, который должен хорошо выучить К/С это:
ЧТО СУЩЕСТВУЕТ ИЗВЕСТНАЯ ДОРОГА НАРУЖУ.
Нельзя ничего срезать, по ней необходимо пройти дюйм за дюймом.
И, следовательно, наивысший враг К/С это ПЛ, которая говорит: «это все старье», «мы сейчас это не применяем», «это просто исторические сведения» и тем самым уводит из поля зрения истинную дорогу.
Другой враг это пк, который с криком требует мгновенного броска до Клира, чтобы у него больше не было этой отвратительной головной боли!
ПОСТОЯНСТВО
Следовательно, действия, предпринимаемые К/С для следования посто-янному курсу, сильно ему помогут и в итоге приведут к хорошим, устойчивым победам у пк.
Поскольку пк не должен остаться полным гуманоидом к Ступени IV, по-беды на низших ступенях наиболее важны.
К/С, который кладет Таблицу Классов в каждую папку, с которой он ра-ботает, поступает мудро. Даже если это долго, неудобно и тяжело, но, по край-ней мере, это обстоятельно.
Если на ней он красным отмечает то, что пк прошел ложно и зеленым то, что он прошел честно, он будет знать куда попал! Видя, что весь цикл обуче-ния на другой половине Таблицы остается непомеченным, он знает, что у пк будет больше непонимания и трудностей в том, чтобы удержать свои достиже-ния.
Если К/С пишет свою Программу Исправления на Красном листе в папке и датирует ее сессия за сессией до полного ВЫПОЛНЕНИЯ, а все ошибки при ее выполнении также помечаются и исправляются, К/С не потеряет свое имя и честь. Поскольку красный лист выделяется среди остального в папке. Красный лист со «сводкой ошибок папки» на одной стороне и Прг Исправления К/С на другой позволяет видеть прогресс пк. Когда Красный лист выполнен, он дол-жен быть подписан К/С как ВЫПОЛНЕННЫЙ, что означает, что все ошибки вплоть до этого момента устранены.
Светло голубой лист, в котором приводится ПРГ ВОЗВРАЩЕНИЯ с соответствующими датами, также дает шанс не сбиться. Новая Красная Прг Исправления, устраняющая ошибки, возникшие во время выполнения Голубого листа, может быть помещена в папку, но после ее выполнения, программа на Голубом листе может быть возобновлена.
Программа на Голубом листе по завершении должна вернуть пк на Таб-лицу Классов.
Список проведенных процессов, отраженный одитором в отчете за каж-дую сессию, удерживает К/С от повторения отдельного процесса и дает ему Дн пункты, которые обрабатываются только в тройках.
Несмотря на то, что этот Админ кажется тратящим зря время, его отсутст-вие приводит к растрате ценного ВРЕМЕНИ ОДИТИНГА.

_____________
К/Сование это дорога. На ней есть точки привязки. Когда пк не добрался до какой-то из них честно — он проиграл.
Нет причин для пк, одитора и К/С вообще проигрывать.
У К/С есть четкая дорога, которой нужно придерживаться, на которую возвращаться и исправлять, чтобы пк мог двигаться по Прг Возвращения и Таблице Классов, которая ЯВЛЯЕТСЯ дорогой.
Потребовалось слишком много триллионов лет поиска этой дороги, чтобы сейчас ее игнорировать. И если К/С будет ее игнорировать, люди никуда не дойдут, а потеряются.
Следование дороги — вот правильная идея.

Л. РОН ХАББАРД
Основатель
(с) При использовании информации с сайта указывайте ссылку на него.

https://t.me/galacpatra https://t.me/timecops_news https://vk.com/timecopsorg/
Одитинг и обучение - создание духовных способностей в любой точке мира - Skype: timecops
Ответить

Вернуться в «Материалы кейс-супервайзера»