Focus: Российская армия раздавит Европу

Ответить
Timecops
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:42
Контактная информация:

Focus: Российская армия раздавит Европу

Сообщение Timecops »

Изображение

«Путинское бряцанье оружием шокировало Европу», — пишет Юлиан Рорер на страницах журнала Focus. Согласно имеющемуся в распоряжении немецкой газеты Sueddeutsche Zeitung протоколу разговора между главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу и президентом Украины Петром Порошенко, российский лидер якобы заявил украинскому лидеру, что при желании «российские войска взяли бы через пару дней не только Киев, но и Ригу, Вильнюс, Таллин, Варшаву или Бухарест».

Швейцарский военный эксперт Альберт Штахель считает, что «не стоит недооценивать военные возможности России в Западном военном округе». В этом округе, противостоящем Европе, российские вооруженные силы, по его сведениям, располагают 20 бригадами и резервами, которые могут создать еще две армии. «С помощью этих войск Путин сможет раздавить Украину и страны Балтии и создать серьезную угрозу для Польши и Румынии, — рассказывает Штахель.

-Скорее всего, наступление могло бы начаться на Восточной Украине, а потом паровой каток прошелся бы по остальной Европе». Первыми жертвами российской армии могут стать Украина и Молдавия, не входящие в НАТО. С государствами Балтии будет несколько сложнее, так как они входят в Североатлантический альянс и вторжение на их территорию повлекло бы за собой последствия, которые выйдут далеко за рамки дипломатии, указывает эксперт.

«На начальном этапе военных действий российская армия получила бы преимущество: военная агрессия застигнет европейские державы врасплох», — уверен Штахель, добавляя, что многие из них слишком сильно сократили свои вооружения и сильно зависимы от импорта российских энергоносителей.

Аналогичного мнения придерживается и австрийский бригадный генерал Вальтер Файхтингер, передает издание: «Лишь немногие государства в Европе готовы к военному нападению и способны оперативно отреагировать на него». При этом он добавляет, что для подготовки подобного вторжения, по мнению экспертов, необходимо лет 10, а «информации о том, что Россия готовила нечто подобное в последнее десятилетие, у нас нет».
(с) При использовании информации с сайта указывайте ссылку на него.

https://t.me/galacpatra https://t.me/timecops_news https://vk.com/timecopsorg/
Одитинг и обучение - создание духовных способностей в любой точке мира - Skype: timecops
Ответить

Вернуться в «Русский информационный канал»