Ежегодное обращение В. В. Путина фед. собранию 04.12.2014

Ответить
Timecops
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:42
Контактная информация:

Ежегодное обращение В. В. Путина фед. собранию 04.12.2014

Сообщение Timecops »

(смотреть от 3 декабря 2015 года здесь http://timecops.biz/forum/viewtopic.php?f=21&t=1606 )

Изображение

http://www.rg.ru/2014/12/04/video-anons.html

http://www.kremlin.ru/video/2771?page=1

Президент России Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием
версия для печати
Президент России Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием04.12.2014 16:17
Нижний Новгород. 4 декабря. НТА-Приволжье – Президент России Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием.

Оглашение послания по традиции состоялось в Георгиевском зале Кремля в присутствии свыше 1000 приглашённых, сообщается на сайте главы государства.

На оглашении Послания присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших средств массовой информации

"Уважаемые члены Совета Федерации! Депутаты Государственной Думы! Граждане России! Сегодняшнее Послание будет, разумеется, соответствовать и времени, и условиям, в которых мы живём, тем задачам, которые перед нами стоят. Но прежде всего хочу поблагодарить всех вас за поддержку, за единение и солидарность в судьбоносные моменты, когда решается очень многое для будущего нашей страны", - сказал Президент в начале послания.

Он отметил, что Россия на деле доказала, что способна защитить соотечественников, с честью отстаивать правду и справедливость. "Наша страна сделала это благодаря вам, граждане России. Благодаря вашему труду и тем результатам, которых мы добились вместе. Благодаря вашему глубокому пониманию смысла и значимости общенациональных интересов. Мы осознали неразрывность, цельность тысячелетнего пути нашего Отечества. И мы верим в себя. В то, что многое можем и всего добьёмся", - сказал глава государства.

Президент напомнил об исторических событиях, которые произошли в этом году, связанные с присоединением Крыма к России. Для нашей страны, для нашего народа это событие имеет особое значение, считает Путин.

Затем президент дал оценку событиям, происходящим на Украине, и как будут строиться отношения между Россией и Украиной в дальнейшем. "Хорошо известно, что Россия не только поддержала Украину и другие братские республики бывшего СССР в их стремлении к суверенитету, но и в значительной степени способствовала этому процессу на рубеже 1990-х годов. С тех пор в нашей позиции ничего не изменилось", - сказал Президент России.

Владимир Путин также подчеркнул, что для России реальный государственный суверенитет – абсолютно необходимое условие её существования. "Надо с уважением относиться к законным интересам всех участников международного общения. Только тогда не пушки, ракеты или боевые самолёты, а именно нормы права будут надёжно защищать мир от кровопролитных конфликтов. И тогда не потребуется пугать кого бы то ни было мнимой изоляцией, обманывая самих себя, или санкциями, которые, конечно, вредны, но вредны для всех, в том числе для тех, кто их инициирует. Кстати, о санкциях. Это не просто нервная реакция США или их союзников на нашу позицию в связи с событиями и госпереворотом на Украине и даже не в связи с так называемой "крымской весной". Уверен, что если бы всего этого не было, – хочу это подчеркнуть, уважаемые коллеги, особенно для вас, для политиков, для тех, кто сегодня сидит в зале, – если бы всего этого не было, то придумали бы какой-нибудь другой повод для того, чтобы сдержать растущие возможности России, повлиять на неё, а ещё лучше – использовать в своих интересах", - сказал глава российского государства.

При этом он подчеркнул, что разговаривать с Россией с позиции силы бессмысленно.

"Добиться военного превосходства над Россией ни у кого не получится. Наша армия – современная, боеспособная. Как сейчас говорят, вежливая, но грозная. Для защиты нашей свободы у нас хватит и сил, и воли, и мужества.
Мы будем отстаивать многообразие мира. Будем доносить до людей за рубежом правду. Чтобы все видели настоящий, подлинный, а не искажённый, фальшивый образ России", - сказал Владимир Путин.

Говоря о том, как будут реализовываться планы по развитию экономики, социальной сферы, и каким будет стратегический курс, Путин отметил, что "Россия будет открыта для мира, для сотрудничества, для привлечения зарубежных инвестиций, для реализации совместных проектов, но главное - наше развитие зависит прежде всего от нас самих".

Президент предложил провести в 2015 году полную амнистию капиталов, возвращающихся в Россию. По его словам, проведение амнистии капиталов поможет "перевернуть оффшорную страницу в истории российской экономики".

"Предлагаю провести полную амнистию капиталов, возвращающихся в Россию, именно полную. Это значит, что если человек легализует свои средства и имущество в России, он получит твердые правовые гарантии, что его не спросят об источниках и способах получения капитала, что он не столкнется с уголовным или административным преследованием, к нему не будет вопросов со стороны налоговых служб и правоохранительных органов. Давайте сделаем это один раз, сейчас, и все, кто хочет, воспользуется этим", - отметил Президент РФ.

Также было предложено "зафиксировать" налоговые ставки для субъектов предпринимательства на ближайшие 4 года. "Предприниматели справедливо говорят о необходимости стабильного законодательства и предсказуемых правил, включая налоги. Полностью с этим согласен. Предлагаю на ближайшие четыре года "зафиксировать" действующие налоговые условия. И к этому вопросу больше не возвращаться. Не менять их", - подчеркнул Владимир Путин

Кроме того, Президент РФ предложил сделать проверки в отношении субъектов предпринимательства в России публичными. По словам Владимира Путина, в 2015 году с этой целью в стране начнет работать специальный реестр. "Каждая проверка должна стать публичной. В следующем году для этого запускается специальный реестр – с информацией о том, какой орган и с какой целью инициировал проверку, какие результаты получены. Это позволит отсечь немотивированные и, еще хуже, "заказные" визиты контролеров. Добавлю, что эта проблема актуальна не только для бизнеса, но и для бюджетных, муниципальных учреждений, социальных НКО", - отметил Президент.

Кроме того, Владимир Путин предложил установить "надзорные каникулы" для представителей малого бизнеса. "Если предприятие приобрело надежную репутацию, в течение трех лет не имело существенных нареканий, то следующие три года плановых проверок в рамках государственного и муниципального контроля вообще не проводить. Конечно, речь не идет об экстренных случаях, когда возникает угроза здоровью и жизни людей", - пояснил он.

"Надо максимально снять ограничения с бизнеса, избавить его от навязчивого надзора и контроля. Отслеживать ситуацию нужно там, где действительно есть риски или признаки нарушений. Ведь понимаете, даже когда мы сейчас уже провели определенную работу по ограничениям, и эти ограничения работают вроде бы неплохо, но проверяющих органов так много, что если каждый из них хоть один раз придет – все, можно любую фирму закрывать. Правительство в 2015 году должно принять все необходимые решения по переходу к такой системе, системе ограничений, что касается проверок", - сказал Президент РФ.

Говоря об образовании, Владимир Путин предложил предоставлять президентские гранты при поступлении в вуз победителям и призерам национальных и международных олимпиад, а также выпускникам, получившим патенты и имеющим публикации в научных журналах. По словам Президента, такие гранты будут предоставляться выпускникам при условии подтверждения положительных результатов на протяжении всего периода обучения в вузе. "ЕГЭ позволил одаренным ребятам из отдаленных городов и поселков России с небольшим семейным достатком поступить в лучшие вузы страны. Талантливые дети — это достояние нации. И мы должны предусмотреть дополнительные возможности поддержки для тех, кто уже в школе проявил склонность к техническому или гуманитарному творчеству, добился успехов в национальных и международных интеллектуальных и профессиональных состязаниях, имеет патенты и публикации в научных журналах, а у нас таких немало. Предлагаю для таких ребят, поступивших в вуз, каждый год предоставлять по 5 тыс. президентских грантов размером 20 тыс. рублей ежемесячно на весь период обучения", - заявил Владимир Путин.

"Естественно здесь нужно предусмотреть и некоторые условия. Во-первых, студент должен взять на себя обязательства работать определенное время в России, и ежегодно, в течение всей учебы, подтверждать право на получение гранта результатами своей успеваемости и личными достижениями", - добавил он.

Помимо этого Президент РФ Владимир Путин предложил объявить 2015 год годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. По словам главы государства, для борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями — основной причиной смертности населения России — необходимо объединение усилий представителей всех сфер общества.

"Считаю, что у нас есть все основания для того, чтобы в ближайшей перспективе увеличить среднюю продолжительность жизни в России до 74 лет, и добиться новой, качественной динамики снижения смертности. В этой связи предлагаю объявить 2015 год национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые являются основной причиной смертности сегодня, объединив для решения этой проблемы усилия медицинских работников, представителей культуры, общественности, образования, СМИ, спортивных организаций", - отметил Владимир Путин.

Также было предложено продлить программу "Доступная среда" до 2020 года. По словам Владимира Путина, в государственные программы должны быть включены меры по профессиональному обучению и трудоустройству инвалидов, по формированию безбарьерной среды во всех сферах жизни общества.

"Предлагаю продлить программу "Доступная среда" до 2020 года, а также создать современную отечественную отрасль производства товаров для инвалидов, в том числе средств реабилитации. Наше общество будет по-настоящему единым, если мы обеспечим равные возможности для всех", - отметил Президент РФ.

В целом речь шла и о поддержке регионов, развитии экономики, бизнеса, соцсферы.

"Каждый, кто готов брать на себя ответственность, должен быть вовлечён в реализацию планов развития страны, конкретных регионов и муниципалитетов. Если государство и общество действуют в одной повестке, в атмосфере сотрудничества и доверия, – это гарантия достижения успеха. И хотел бы обратиться к представителям всех политических партий, общественных сил. Рассчитываю на нашу совместную консолидированную работу. Интересы России требуют от нас именно такого единства, именно такой работы. Уважаемые друзья! Уважаемые граждане России! Закончу сегодняшнее Послание тем, с чего и начал. В этом году, как это не раз бывало в судьбоносные моменты истории, наш народ ярко продемонстрировал и национальный подъём, и жизненную стойкость, и патриотизм. А сложности, с которыми мы сталкиваемся, создают для нас и новые возможности. Мы готовы принять любой вызов времени и победить. Спасибо", - сказал в заключение Владимир Путин.

(фото с сайта Президента РФ)

Copyright НТА Приволжье
(с) При использовании информации с сайта указывайте ссылку на него.

https://t.me/galacpatra https://t.me/timecops_news https://vk.com/timecopsorg/
Одитинг и обучение - создание духовных способностей в любой точке мира - Skype: timecops
Ответить

Вернуться в «Русский информационный канал»