"Тор" предотвратил теракты на Олимпиаде в Сочи

Ответить
Timecops
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:42
Контактная информация:

"Тор" предотвратил теракты на Олимпиаде в Сочи

Сообщение Timecops »

Изображение

С помощью зенитно-ракетных комплексов "Тор" удалось предотвратить теракты с использованием беспилотников во время Олимпиады в Сочи. Об этом рассказал РИА Новости в интервью Вячеслав Карташов - помощник гендиректора по военно-техническому сотрудничеству и госзаказам ижевского электромеханического завода "Купол", специалисты которого и разработали комплекс.

ФСБ: В Сочи планировалось несколько терактов
- Для обеспечения безопасности сочинской Олимпиады использовался и наш зенитно-ракетный комплекс. По словам участников этой операции, они там серьезно поработали, были предотвращены попытки совершения террористических актов с использованием беспилотников, различных воздушных шаров, которые имели место, - рассказал Карташов.

По словам разработчиков, главная особенность ЗРК заключается в том, что он создавался для поражения именно современного высокоточного оружия, к которому сегодня относятся в первую очередь противорадиолокационные ракеты, крылатые ракеты и управляемые авиационные бомбы. Задача "Тора" - "заставить бомбу взорваться не в объекте, в который она нацелена, а в воздухе".

Как выяснилось, использующаяся в комплексе зенитная управляемая ракета имеет "специальный осколок", созданный из высокоплотного сплава, имеющий специальный вес и форму. Он пробивает оболочку управляемой бомбы и детонирует находящееся внутри нее взрывчатое вещество.

Кстати, по словам Карташова, комплексы "Тор" будут использоваться и в дальнейшем на массовых мероприятиях, в том числе и на чемпионате мира по футболу в 2018 году.

Напомним, ранее директор ФСБ РФ сообщал, что спецслужбы предотвратили несколько террористических атак на олимпийские объекты в Сочи. Причем один из терактов готовился с помощью воздушного судна. Угроза же была локализована благодаря совместной работе ФСБ России с коллегами из США, Австрии, Франции, Германии и Грузии. Подробности же ее устранения появились только сейчас - накануне годовщины открытия Олимпийских игр.

Кстати, в этом году на 7 февраля в Сочи запланирован масштабный спортивный праздник. Так, в Олимпийском парке откроют скульптурную композицию "Стена чемпионов" с именами призеров Игр, а также состоится грандиозное шоу фигуристов, различные соревнования по зимним видам спорта и мастер-классы.

Город популярен у туристов. Только с начала года олимпийские горнолыжные курорты города посетили более 370 тысяч человек, а прибрежный кластер за новогодние праздники принял более 50 тысяч гостей. http://www.rg.ru/2015/01/29/reg-ufo/tor.html
(с) При использовании информации с сайта указывайте ссылку на него.

https://t.me/galacpatra https://t.me/timecops_news https://vk.com/timecopsorg/
Одитинг и обучение - создание духовных способностей в любой точке мира - Skype: timecops
Ответить

Вернуться в «Русский информационный канал»