НАТО становится преступной группировкой -Нобелевский лауреат

Ответить
Timecops
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:42
Контактная информация:

НАТО становится преступной группировкой -Нобелевский лауреат

Сообщение Timecops »

[Изображение

что такое НАТО глазами духовного развитого человека https://www.youtube.com/watch?v=Bq3MJiUYNwU

В последние годы, членство европейских стран в НАТО сделало их сообщникам в американских усилиях по достижению глобальной гегемонии с помощью военной силы в нарушение международного права, и особенно, в нарушение Устава ООН и Нюрнбергских принципов. Такое мнение высказал в своей статье почетный лектор и профессор на кафедре химии Университета Копенгагена Джон Скейлс Эйвери, имеющий Нобелевскую премию мира в составе группы Пагуошского движения по науке и международным отношениям.

Бывший помощник Генерального секретаря ООН Ханс Кристоф фон Спонек считает, что НАТО нарушает Устав ООН и международное право: «По Договору 1949 года Устав ООН стал юридической основой НАТО. Тем не менее, монополия ООН на применение военных сил, особенно, как указано в статье 51 Устава, больше не принималась в соответствии с доктриной НАТО в 1999. Территориальная сфера НАТО, до тех пор ограничиваемая Евро-Атлантическим регионом, была расширена ее членами до масштабов всего мира».

По своей сути война является незаконной в соответствии со Статьей 2 Устава ООН. Самооборона против вооруженного нападения разрешается, но только в течение ограниченного времени, до тех пор, пока Совет безопасности не принял мер. Устав не разрешает угрозы и применение силы в упреждающих войнах или, чтобы произвести изменения режима для так называемой «демократизации», или для доминирования в регионах, богатых нефтью. Страны НАТО не должны становиться участниками угроз и применения силы в таких незаконных целях.

В 1946 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций единогласно подтвердила «принципы международного права, признанные Уставом Нюрнбергского трибунала и решении Трибунала». Генеральная Ассамблея также учредила Комиссию международного права для оформления Нюрнбергских принципов. Результатом стал список, который включал принципы VI и VII, которые особенно важны в контексте незаконности действий НАТО.

Принцип VI: Преступления, указанные ниже, наказываются как международно-правовые преступления:

а) Преступления против мира:

1) планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны или войны в нарушение международных договоров, соглашений или заверений;

2) участие в общем плане или заговоре, направленных к осуществлению любого из действий, упомянутых в пункте (i).

b) Военные преступления:

Нарушение законов и обычаев войны и, в том числе, но не исключительно, убийства, жестокое обращение или увод в рабство или для других целей гражданского населения оккупированной территории, убийства или жестокое обращение с военнопленными или лицами, находящимися в море, убийства заложников или разграбление государственного или частного имущества, бессмысленное разрушение городов и деревень или их разорение, не оправдываемое военной необходимостью.

с) Преступления против человечности:

Убийства, истребление, порабощение, высылка и другие бесчеловечные акты, совершаемые в отношении гражданского населения, или преследование по политическим, расовым или религиозным мотивам, если такие действия совершаются или такие преследования имеют место при выполнении какого-либо преступления против мира или какого-либо военного преступления, или в связи с таковыми.

Принцип VII: Соучастие в совершении преступления против мира, военного преступления или преступления против человечности, о которых гласит Принцип VI, есть международно-правовое преступление.

Роберт Х. Джексон, бывший главным прокурором США на Нюрнбергском процессе, заявил, что «Развязывание военной агрессии является не просто международным преступлением, а высшей международной преступностью, отличающейся от других военных преступлений тем, что является по своей сути сосредоточением и источником зла в целом «.

«Ядрен-батон»

В настоящее время, политика ядерного вооружения НАТО нарушает дух и текст Договора о нераспространении ядерного оружия в нескольких отношениях: на территории Европы все еще находится около 200 единиц американского ядерного оружия. ВВС стран, в которых они базируются регулярно проходят обучение по их доставке. Это «ядерный обмен», как его называют, нарушает статьи I и II ДНЯО, которые запрещают передачу ядерного оружия в руки неядерных государств. Существует мнение, что ДНЯО перестанет действовать, если возникнет кризис, но нет в нем никаких пунктов, утверждающих, что договор не действует при любых обстоятельствах.

Статья VI ДНЯО требует государства, обладающие ядерным оружием, избавиться от них в течение разумного периода времени. Эта статья нарушается тем, что политика НАТО руководствуется Стратегической концепции, которая визуализирует дальнейшее использование ядерного оружия в обозримом будущем «.

Принцип неприменения ядерного оружия первыми был чрезвычайно важной гарантией в течение многих лет, но он нарушается нынешней политикой НАТО, позволяющей первыми применять ядерное оружие в самых разнообразных обстоятельствах.

Надо ли Европе воевать с Россией?

В настоящее время правительство США пытается заставить европейских членов НАТО участвовать в агрессивных операциях, связанных с переворотом, который они провели в Украине. Сложно поверить тому высокомерию и безрассудной безответственности, с которыми правительство США рискует, вступая в катастрофическую войну с Россией. Но вмешательство в дела Украины является всего лишь одним примером в длинном списке американских интервенций:

В период с 1945 года по настоящее время, США вмешивались, военными силами или тайно, во внутренние дела большого числа стран: Китая, 1945-49; Италии, 1947-48; Греции, 1947-49; Филиппин, 1946-53; Южной Кореи, 1945-53; Албании, 1949-53; Германии, 1950; Ирана, 1953; Гватемала, 1953-1990s; Ближнего Востока, 1956-58; Индонезии, 1957-58; Британской Гвиане / Гайаны, 1953-64; Вьетнама, 1950-73; Камбоджи, 1955-73; Конго / Заира, 1960-65; Бразилии, 1961-64; Доминиканской Республики, 1963-66; Кубы, 1959-настоящее время; Индонезии, 1965; Чили, 1964-73; Греции, 1964-74; Восточного Тимора, 1975-настоящее время; Никарагуа, 1978-89; Гренады, 1979-84; Ливии, 1981-89; Панамы, 1989; Ирака, 1990-настоящее время; Афганистана 1979-92; Эль-Сальвадора, 1980-92; Гаити, 1987-94; Югославии, 1999; и Афганистана, 2001-настоящее время, Сирии, 2013-настоящее время. Египта 2013-настоящее время.

Большинство из этих вмешательств объяснялось американскому народу необходимостью бороться с коммунизмом (или в последнее время, терроризмом), но основной мотив был, несомненно, желание правящей олигархии внедрить такое местное правительство и законы, которые были бы благоприятны для экономических интересов США и их союзников. Кроме того, ВПК нуждается в оправдании невероятно раздутых военных бюджетов, которые отчаянно выкачивают необходимые средства из социальных и экологических проектов.

Действительно ли люди в Европе хотят участвовать в безумии агрессии против России? Конечно нет! Что касается европейских лидеров? Почему они не следуют воле народа и не освободят Европу от американского рабства? Или лидеры были подкуплены? Или их шантажируют через личные тайны, добытые посредством длинных ручищ АНБ?

Об авторе

Джон Скейлс Эйвери имеет степень бакалавра в теоретической физике в Массачусетском технологическом институте и магистра в Университета Чикаго. Позже он изучал теоретическую химию в Лондонском университете, и там же получил докторскую степень в 1965 году. В настоящее время он почетный лектор и профессор на кафедре химии Университета Копенгагена. С 1990 года был Контактным лицом в Дании Пагуошского движения по науке и международным отношениям. В 1995 году эта группа получила Нобелевскую премию мира за свои усилия. Был членом датской Комиссии мира 1998 года, техническим советником Всемирной организации здравоохранения, Европейского регионального бюро (1988-1997), председателем Датской академии мира (2004-2015).
http://riafan.ru/307846-nato-stanovitsy ... gn=amaidan
(с) При использовании информации с сайта указывайте ссылку на него.

https://t.me/galacpatra https://t.me/timecops_news https://vk.com/timecopsorg/
Одитинг и обучение - создание духовных способностей в любой точке мира - Skype: timecops
Ответить

Вернуться в «Русский информационный канал»