Что говорят летописи о крещении Руси?

Ответить
Timecops
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:42
Контактная информация:

Что говорят летописи о крещении Руси?

Сообщение Timecops »

Михаил Задорнов Украина,Владимир,крещение Руси

http://www.youtube.com/watch?v=UTBDHTecQOM

____________________________________________

Александр Невзоров о Крещении Руси
Современные учёные, историки и богословы РПЦ утверждают, что Русь стала Православной (реально Правоверной), только благодаря крещению Руси и распространению византийского христианства среди тёмного, дикого, погрязшего в язычестве славянства. Такая формулировка очень удобна для искажения истории и принижении значимости Древнейшей культуры всех славянских народов.
Как мы знаем из курса школьной истории, Русь крестил киевский князь Владимир в 988 году н.э. Единолично решил за всех, какая религия самая хорошая и правильная, и какую религию необходимо исповедывать всем русским людям.
Княжеские дружины, вместе с христианскими проповедниками, огнём и мечом прошли по русским землям, уничтожая Древнюю Русскую культуру, Древние Русские Храмы, Капища, Святилища и Городища, убивая русских священнослужителей: Капенов, Волхвов, Ведунов и Кудесников. За 12 лет насильственной христианизации 9 миллионов славян, отказавшихся отречься от Веры Предков, было уничтожено, и это притом, что всего населения, до крещения Руси, было 12 миллионов человек. После 1000 года н.э. уничтожение славян-староверов не прекращались. Это подтверждают и Древние тексты Русских Летописей, которые сохранила РПЦ...

http://www.youtube.com/watch?v=SQsWdhkCHng

____________________________________________

Крещение Руси правда и вымысел
Первоначально были правоверные христиане и только после 17 века появилась подмена Никона в виде "православные христиане"

http://www.youtube.com/watch?v=o1qjZIuuSjM
Ответить

Вернуться в «Русский информационный канал»