Робертс: США с 1945 года грезили об уничтожении России

Ответить
Timecops
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:42
Контактная информация:

Робертс: США с 1945 года грезили об уничтожении России

Сообщение Timecops »

Американская пропаганда за два года превратила РФ во "врага номер один" для политически некомпетентного народа Соединенных Штатов Америки, пишет политолог Пол Крейг Робертс. И это, по мнению специалиста, уже не первый случай, когда США выстраивают агрессивную политику по отношению к России.

Изображение
Испытания ядерного оружия 1971. Архивное фото
© AFP 2015
МОСКВА, 21 авг – РИА Новости. Американский политолог и бывший государственный деятель Пол Крейг Робертс убежден, что своим возникновением холодная война между США и СССР полностью обязана Вашингтону, который планирует уничтожить Россию с 1945 года.

Как утверждает Робертс, пропаганда в США всесильна и легко способна промыть мозги американскому народу, политически "некомпетентному". В качестве примера политолог приводит предупреждения 34-го президента США Дауйта Эйзенхаэра, пугавшего народ Соединенных Штатов.

Флаги Большой восьмерки. Архивное фото
© Fotolia/ eteimaging
Коэн: новая холодная война будет намного опаснее предыдущей
"Союз военно-промышленного комплекса и спецслужб, об опасности которых напрасно предупреждал народ США президент Эйзенхауэр, обнаружил, что их доходы не переживут окончание холодной войны, в связи с чем пришлось ее возобновить", — отмечает политолог.

Робертс также обращает внимание на то, что Вашингтон возродил свои планы по нанесению внезапного ядерного удара по России, только на этот раз, еще и по Китаю. Эксперт считает, что возобновление таких планов не является секретом, именно поэтому, по мнению Робертса, было подорвано доверие между Россией и США, что способно привести к еще более опасной ситуации чем во времена холодной войны.

Политолог отмечает, что американскому пропагандистскому аппарату, совместно с "продажными" СМИ потребовалось два года для "демонизации" России, чтобы убедить граждан США в том, что Россия представляет для них "угрозу номер один".

"Следствием этого конфликта будет армагеддон", — подытоживает Робертс.



РИА Новости http://ria.ru/world/20150821/1199722620 ... z3jT0HqaUQ
(с) При использовании информации с сайта указывайте ссылку на него.

https://t.me/galacpatra https://t.me/timecops_news https://vk.com/timecopsorg/
Одитинг и обучение - создание духовных способностей в любой точке мира - Skype: timecops
Ответить

Вернуться в «Русский информационный канал»