Федор Махнов - самый высокий из когда-либо живших на земле

Ответить
Timecops
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:42
Контактная информация:

Федор Махнов - самый высокий из когда-либо живших на земле

Сообщение Timecops »

Изображение

Самым высоким из когда-либо живших на планете людей считается Федор Андреевич Махнов, рост которого составлял 285 сантиметров! Он родился 6 июня 1878 года в небольшой белорусской деревне, и уже в 12-летнем возрасте его рост составлял 2 метра. Мальчик обладал большой силой, а потому много работал, но в 14-летнем во время поездки в Витебск на него обратил внимание владелец кочующего цирка Oттo Билиндер, уговоривший отпустить его на выступления в Германию.

Изображение

На рубеже XIX и XX веков выступления необычных людей пользовались большой популярностью, а потому юный Федор очень быстро обрел известность. На сцене великан разгибал подковы, разбивал кирпичи, поднимал платформу с оркестром и прочим образом демонстрировал свою силу. К 25 годам Федор Махнов вырос до 285 сантиметров, при этом ел он очень много. Завтрак состоял из омлета из 20 яиц, 8 буханок хлеба и 2 литров чая. Обед включал 2,5 кг мяса, столько же картофеля и миски овощей. Гигант мог спать более 24 часов.

Изображение

В 25 лет великан вернулся на Родину, где выкупил землю и дом местного помещика. Он женился на местной учительнице Ефросинье Лебедевой, ростом более 180 см, и в их семье родилось пятеро детей. При этом он продолжал периодически ездить на гастроли в Европу.

Изображение

Федор Андреевич умер 28 августа 1912 года. На его надгробье написали, что его рост составлял 3 аршина 9 вершков, то есть 254 см, однако сведения были взяты с контракта 1904 года, после чего артист вырос еще на 31 см. Жена намеревалась исправить данные, но так и не успела этого сделать, так как вскоре началась Первая мировая война.

Изображение
(с) При использовании информации с сайта указывайте ссылку на него.

https://t.me/galacpatra https://t.me/timecops_news https://vk.com/timecopsorg/
Одитинг и обучение - создание духовных способностей в любой точке мира - Skype: timecops
Ответить

Вернуться в «Русский информационный канал»