Crimea. Leons Park. Крым - Парк львов ТАЙГАН - Сафари

Ответить
Timecops
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:42
Контактная информация:

Crimea. Leons Park. Крым - Парк львов ТАЙГАН - Сафари

Сообщение Timecops »

https://www.youtube.com/watch?v=KAuUKduX_aA

Парк львов "Тайган" создан в 2012 году. Фотографии сафари-парка

В данный момент на территории парка свободно проживают 58 львов различных видов, а также сотни животных других пород.

Это первый парк львов в Европе, подобных парков раньше здесь никогда не создавалось. Парки львов не редкость для стран Африки, они существуют в Танзании, Кении, но создать такой парк в роскошном месте Крыма, неподалеку от живописного водохранилища "Тайган", в честь которого и назван парк, было новой и свежей идеей.

Для создания парка львов пришлось приложить немало усилий. Животные более пяти лет собирались из различных зоопарковых коллекций России, Украины, Европы, а некоторые были специально привезены из Южно-Африканской республики, как, к примеру, уникальные белые львы, которых нет ни в одном зоопарке СНГ.

Также в парке обитают амурские тигры, леопарды, бурый и гималайские медведи, приматы, жирафы, верблюды, яки, различные виды антилоп, ланей и оленей. Мир птиц представлен павлинами, попугаями, страусами, грифами, орлами и т.д.

Посетители парка смогут наблюдать львов в условиях естественной природы Крыма. При этом посетители будут находиться на специально оборудованных мостах, расположенных над территорией со львами. Длина обзорных мостов над сафари-парком составляет более 1 км.

Помимо львиного сафари в парке львов есть и детский мини-зоопарк, а также стационарный зоопарк, где представлены копытные, млекопитающие, птицы.

В парке создана полная инфраструктура для отдыха взрослых и детей, есть уютная гостиница европейского класса, рестораны, бары, митинг-холлы, развлекательные заведения. Общая территория парка составляет более 32 гектаров.

Парк львов «Тайган» - это новый туристический объект АР Крым, это новый шаг в зоопарковском строительстве среди стран СНГ.

Сафари-парку «Тайган» (АР Крым) в Белогорском районе присвоен статус зоологического парка местного значения. http://taigan.com.ua/
(с) При использовании информации с сайта указывайте ссылку на него.

https://t.me/galacpatra https://t.me/timecops_news https://vk.com/timecopsorg/
Одитинг и обучение - создание духовных способностей в любой точке мира - Skype: timecops
Ответить

Вернуться в «Проекты и творчество в Свободной Зоне»