Про Технологию и взаимодействие с детьми

Ответить
Timecops
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:42
Контактная информация:

Про Технологию и взаимодействие с детьми

Сообщение Timecops »

Привет ребята! Хочу поделиться своей историей успеха. В этот раз — про Технологию и взаимодействие с детьми. В одной из лекций ЛРХ сказал, что создавая семью немногие задумываются о том, что вступая в брак они начали то, что не совсем не умею делать, потому что, на самом деле, им кажется, что умеют. Поскольку социум вроде как учит как создавать семью. Но на деле обычно все совсем по-другому. С детьми все примерно так же. Когда рождается ребенок, ты начинаешь делать что-то совершенно новое. Вопросов, естественно, очень много возникает, ты начинаешь искать свои ответы. Не каждый день в твоей жизни на всю жизнь появляется новый человек. К счастью, Технология есть. Для меня главным образом стояли такие вопросы, как - что самое важное в отношении к ребенку, что является стабильным данным.

Как по мне, трудно выстроить именно правильное отношения к ребенку. Во-первых, потому что он маленький и беззащитный и полностью зависит от тебя. Ты — авторитет. И при этом, прекрасно осознаешь, что это — Тэтан, полноценная личность, кроме всего прочего дитя ближе к Источнику, дитя — чистое. То есть нужно дать одновременно полноценный уход, но не довлеть авторитетом, а просто позволить ребенку развиваться самому.

Опять же в лекции у ЛРХ я встретила замечательную фразу — «вы думаете, что можете чему-то научить Тэтана?? Ха!!!»

Ответы оказались просты и глубоки одновременно. Расскажу о ситуации. Сын добрался до того возраста, когда быстро двигается, очень жив и любопытен, но при этом не осознает многие опасности вокруг, и не научился еще с многими предметами обращаться. Во мне, как в маме, столкнулись и желание его защитить и страх за его жизнь, и советы социума типа - «не разбалуй» и «нельзя позволять ребенку все», и одновременно я увидела что сын начинает нервничать, плакать, кричит и протестует против того что я запрещаю совершать какие-то действия, познавать мир как он хочет. В добавок к этому я думала о том, насколько важен правильный уход, режим питания и сна, который, как казалось, не входил в планы сына))) К счастью, запреты остановились на этом, а не дошли до того, что у ребенка пропало желание познавать. Любовь всегда подсказывает, когда что-то идет не так. Я поделилась тем, что происходит, с Леной Лебедевой. И она напомнила мне главное стабильное данное, сказав - «не трогай его, не дергай, режим вторично, он Первично, и позволь ему быть причиной. Он повышает обладательность». Я понимала, что это правильно, что так и нужно поступить. Вместе с этим было куча вопросов, типа а как безопасность, а как вещи которые ломаются, а как его здоровье без режима?! Но с этого момента я постаралась со своей стороны дать сыну максимальную свободу, при этом следя за его безопасностью, а отводя только от тех вещей, которые несут реальную угрозу жизни, муж сделал то же самое. Да и то в момент реальной опасности. И через день-два я поняла, что сама, на самом деле, была управляема страхом. К примеру, когда сын подходил к плите, даже выключенной полностью, то у меня стразу возникал протест, ведь тут можно обжечься, взорвать дом, уронить на себя горячее...хотя, повторяю, именно в настоящий момент опасности не было да и я была рядом. Когда я увидела эти убеждения, мне стало смешно, они стали постепенно уходить. А сын бросался изучать все, к чему пускали, с радостью, и, можно сказать, с большой жаждой. То же самое на улице, лужи, колючки, дороги — не табу, главное — как к этому подойти. Результата не пришлось ждать годами. Всего неделю — и сын перестал плакать, истерить и протестовать. Ощущалось внутреннее спокойствие у ребенка. Будто понял, что может безпрепятственно исследовать мир вокруг. Еще через некоторое время, стал прислушиваться к моим просьбам, когда я звала его покушать, или ложиться спать, сам заканчивал свои занятия, и соглашался делать то, что я попросила.

Тем не менее, оставались вопросы, когда малыш подходил например к горячей в данный момент духовке, а я говорила — не трогай это, и отводила, далее следовала истерика и слезы, расстройство. Я посоветовалась с Леной, которая обратила мое внимание, что я даю прямой запрет ребенку без указания и объяснения. Насколько велика чувствительность ребенка и понимание своей свободы, что прямые команды вызывают протест!! Я стала обьяснять ребенку, не давая прямые команды, а просто объяснения почему сейчас нельзя трогать предмет. После нескольких дней и эта проблема снялась. Ребенок стал прислушиваться и понимать, отходить от опасности спокойно. А если и протестовал, то тут возник бонус от того что ему можно МНОГОЕ и он это знает — через пару секунд он переключался сам на изучение другого предмета, не залипая на том, что он не смог потрогать. Что является следствием восстановленной обладательности.

Кроме всего этого, ребенок стал хорошо спать и кушать, и очень активно проявлять себя. То есть либо дома либо на улице он сам определяет куда мы идем, чем ему заниматься, во что играть. Он полноценно общается, давая понять мне, что и когда ему нужно. И это в возрасте 11 месяцев!

Главные выводы это то, что ребенок хорошо знает, что лучше для него. Главное что нужно для его развития — это понимание кем он является — Личностью, уважение к нему, и создание для него максимальных условий для развития. Обеспечивать ему доступ к тому, что ему интересно, заботясь о его безопасности, минимально ограничивая его свободу. Так, чтобы в самом юном возрасте ребенок чувствовал, что он Может познавать, что он Может принимать решения, учиться и развиваться свободно. По сути, это создание собственного пространства для него, в доме, на улице и в жизни, и позиция равного члена семьи.

Спасибо Рону за Технологию, которая практически в любой ситуации может стать стабильным данным, спасибо Елене и Максиму Лебедевым за поддержку, спасибо Евгению Курылеху, за сына и совместное родительство.
--
_._._
С любовью, Виктория Курылех

Mob: + 7 (978) 896-14-12
Email: teta@web-auditing.org
http://web-auditing.org/
Skype: viktoriya.darjana
Skype: web-auditing
(с) При использовании информации с сайта указывайте ссылку на него.

https://t.me/galacpatra https://t.me/timecops_news https://vk.com/timecopsorg/
Одитинг и обучение - создание духовных способностей в любой точке мира - Skype: timecops
Ответить

Вернуться в «Интересные новости»